Влюблен в свою младшую сестру

Евгений 03.01.2013

Есть у меня младшая сестра, младше меня на 2 года (ей 16, мне 18). Я всегда занимался ее воспитанием, мама постоянно была на работе, отца не было. Так что практически все воспитание было на мне. Мы практически никогда не ссорились, жили душа в душу. И буквально недавно я понял, что я воспитал СЕБЕ идеальную девушку. У нас примерно одинаковые интересы, мы понимаем друг друга с полуслова. У нее милое личико, отличная фигура, я понял, что расцениваю ее как "потенциальную самку". Да и попросту влюбился в нее как в девушку, а не сестру. Последнее время я просто не нахожу себе места из-за этого. Я даже говорил с ней об этом, но в ответ слышал только: "Ну ты же мой брат, так нельзя". Я не знаю, что мне делать, я отлично понимаю, что это уже не просто привязанность, это какая-то одержимость! Я постоянно штудирую ее сообщения в вк, жутко ревную к всяким парням из ее переписок, ну а если она пишет кому-нибудь:"Я люблю тебя", я просто готов убить этого человека собственными руками! Что мне делать? Продолжается эту уже на протяжении полугода.

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, подозреваю, что дело именно в "идеальной девушке". Ее не случилось пока в вашей жизни, а сестра - да, вы ее воспитали. Раз воспитали ее, сможете воспитать и другую девушку. Только и она будет вас воспитывать тоже. И это - нормальный процесс взаимного обучения в партнерстве. А получилось пока так, что в сестре вы уже сейчас увидели эту "идеальную девушку", и все как бы слишком просто - вы хорошо друг друга знаете, вы много в сестру вложили, она уже часть вашей семьи.... Но по каким-то причинам с древних времен было принято искать себе партнеров на стороне. И не только по причине возможных генетических отклонений в потомстве. А еще по причине того, что отношения с человеком из другой семьи, из другой среды нас по-настоящему развивают. Возможно, вам сначала стоит поискать девушку где-то еще, и вложить себя в отношения с ДРУГИМ человеком, не настолько похожим на вас? Да, вам многому придется учиться - например, не относиться к девушке как к своей собственности, которая должна вам "принадлежать" потому лишь, что вы в нее что-то вкладывали? Но возможно, это и есть ваша личная задача в жизни - научиться давать другому достаточно свободы и при этом доверять?