Воспитание ребенка в гомосексуальной семье

Алена 02.01.2013

Здравствуйте.Меня зовут Алена.Мне 21 год.Дело в том,что я живу с девушкой и у нас растет сын.Я ушла от его отца к ней.Только вот переживаю,на сколько комфортно ему будет.У нас теперь отношения на грани разрыва из-за этого,а я ведь очень ее люблю и не могу без нее...Помогите мне...Я запуталась...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Ваша ситуация требует очных встреч с психологом.

Потому что неясно, сколько сыну лет (а это важно), общается ли он с отцом, какие роли по отношению к нему играете Вы и Ваша возлюбленная, насколько болезненным был Ваш разрыв с отцом ребенка и так далее.

Все это не значит, что Вы должны как-то приносить себя в жертву. Но если Вы хотите по-взрослому, ответственно подойти к заботе о качестве жизни, развитии и психологическом здоровье Вашего сына - то я Вас только поддерживаю в этом. И это не обязательно должно привести к разрыву отношений, которые Вам дороги.

Пообщайтесь с психологом, чтобы найти верный путь.

Желаю удачи!

Запутались...

Заблудились....

И помогать Вам важно - в понимании смыслов жизни..., семьи..., женщины...., человека....

Большая работа.

Лучше делать ее с помощником и не в письмах, а очно.

Выбирайте профессионала и работайте.

Г.Идрисов.