Как сказать родителям о свадьбе?

Вероника 27.05.2012

Здраствуйте!Меня зовут Вероника,мне 23 года. Работаю и учусь.Я люблю молодого человека. Мы решили пожениться.Мы об этом сообщили его родителям.Родители его относяться ко мне хорошо.А вот мои родители к нему не очень. Им не нравиться его поведение.Не нравиться,что нет высшего образования.Встречаемся с молодым человеком 4 месяца. Я стала оставаться на ночь у него,на выходные. Их это возмущает.А я считаю,что это моя жизнь ,мне с ним хорошео.Проблема в том,не хочу ссор,скандалов между паренем и родителями моими.И как правильно сказать о свадьбе?

Вероника, скандалы и ссоры между родителями и вашим парнем будут. Если он им не нравится - будут. Но точно так же, как вы имеете право на свои поступки, решения и чувства, точно так же ваши родители имеют право на свои поступки, желания и чувства. Ну не нравится им ваш парень. Не они же хотят за него замуж, а вы. Почему вы считаете, что он им должен понравится? Главное, что он нравится вам. И потом, если у парня серьезные намерения, его не остановят ни скандалы, ни ссоры. А вот если он к тому же взрослый, он попробует наладить отношения с вашими родителями. Кстати, это может быть хорошим способом примириться: прийти ему к вам в гости, в костюме и с цветами для вашей мамы. Сказать, что он очень рад, что у его девушки такие заботливые родители, так пекутся о ее благополучии, которое он постарается создать для нее будучи ее мужем о чем он и просит у них. Родителей спросили, это же так редко, когда мы спрашиваем, хотя бы формально своих родителей.

Вероника, и последнее. На досуге задумайтесь, что такого не нравится родителям в поведении ваего парня. Они на него смотрят трезвыми, а не влюбленными, как вы, глазами. Быть может они видят сейчас то, что вы увидете потом и будете об этом жалеть? Подумайте? родители редко желают своим детям плохого. Вы это поймете, когда сами станете мамой.

Мудрости вам, Вероника