Не знаю, как выйти из депрессивного состояния

Ольга 02.01.2013

Мне 25 лет, 3,5 года назад я переехала из родного города Екатеринбурга в Москву, после того как умерла моя мама, отношения у нас были не идеальные. Уехала без особой цели, так сменить обстановку. Год спустя познакомилась с мужчиной старше меня на 13 лет, он на 2 день позвал замуж, так как я живу эмоциями посчитала это романтичным и решила а что тянуть, Давай! Узнавать друг Друга мы уже стали после свадьбы я быстро забеременела, мы планировали ребенка. У меня ребенок 1ый у мужа 3, первый у него от внебрачной жизни, а второй от законного брака. Все было хорошо, мы стремительно начали жить, купили машину в кредит, ему по наследству перешла Дача, у меня в Екб была квартира тоже по наследству, которую я продала с целью закрыть кредит на машину и построение дома, и вот тут то все и началось, у меня пропала уверенность в том что я вообще хочу жить с этим человеком. Ребенок уже родился. Я наверное все таки с не простым характером у меня случались драки с бывшими, но не такие как с мужем, он откровенно меня может побить в ходе ссоры и беременную и при ребенке, и в машине при ребенке. Однажды даже на малыша накинулся, но он был совсем не адекватен т.к. на кануне пил водку, ребенка как бы придушил не много, руку на горло положил тот заплакал и все. Не сильно но все равно я очень напряглась Ехать можно сказать не куда, родная сестра и тети все в Екб, все началась настоящая взрослая жизнь и нужно принимать решение самой. Так пожив с ним 2 года, малышу сейчас 1 год. могу сказать что мне с ним очень плохо жить, видимо разница в возрасте дает о себе знать, он меня постоянно всему учит, говорит, что мне делать, я не могу без спросу выйти в магазин, одеть что хочу и даже краситься. У мужа высшее Юр. Образование он работал в Аппарате Управления Города Москвы, писал законы, был оттуда изгнан по разным причинам.... Но он очень о себе хорошего мнения, он никого не слушает, сам только любит поговорить о политике попроговаривать какие нибудь истины, так уже тошно все. Еще он каждый день пьет раньше в самом начале меня это не волновало, он не напивался так как бензин, к тому же мне казалось, что просто такое время он вот выпивает каждый день, а так живет обычной жизнью, но получается что он то с похмелья злой как собака, то выпимший и говорит все подряд, я его получается настоящим то совсем не знаю нормальным трезвым, говорит, что всегда так жил. Его бывшие жены ушли от него одна с грудным ребенком, но меня это стало интересовать только тогда когда начались у нас проблемы. Я люблю гулять на природе, его палкой из дома не выгонишь, только до магазина сходит и все. Называет себя профессором, да он очень хорошо знает историю. да и вообще все. но как профессор может тогда быть такой злыдней. Я устала себя чувствовать маленькой девочкой, которую даже не слушают. Еще я когда только приезжала раз в полгода ездила на родину, сейчас нет - маленький ребенок все время сижу с ним дома, очень скучаю по дому и вообще думаю как я могла уехать зачем мне эта чужая Москва, с кучей не знакомых людей и жутких пробках, как хорошо было у Себя в Екб, природа, Свобода, Друзья, Родные. Мужа в последнее время просто не ненавижу и очень боюсь, когда я его сильно разозлю он начинает меня бить при ребенке. Это я ему внутренне не прощаю и помню каждую стычку. Он не терпим и заводиться с пол оборота из за мелочей. Даже думала о его смерти. настолько не знаю как уйти от сюда. Но как же сын без папы тоже пугает, думаю купить квартиру обратно в Екб т.к. деньги остались и уехать от него, я все время хожу грустная, мне так страшно осознавать что я натворила, сына я очень люблю, я внимательная мама, но как жить с таким. Уважаемая Татьяна помогите своим виденьем прочитанного. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! у Вас есть выход и вы можете все осуществить - что тогда Вас держит??? сын - разве ОН несет ответственность ЗА ВАШИ отношения с мужем? разве от того, что Вы разведетесь с мужем, муж перестанет быть ОТЦОМ? НЕТ! а прячась ЗА ребёнком, Вы лишь взращиваете в нем же чувство вины - что если бы его не было, то мама смогла бы быть счастливой! а что сейчас ребёнок видит перед собой? какого отца? алкоголика? для которого НОРМАЛЬНО избивать жену, женщину, мать? для которого НОРМАЛЬНО самоутверждаться за счет окружающих? и для которого и сын эмоциональный буфер? этот образец для ребёнка НОРМАЛЕН? вряд ли... ВЫ имеете право быть счастливой и с тем, с кем ХОТИТЕ - муж может быть БЫВШИМ - отец - НИКОГДА! поэтому даже разводясь с мужем, ВЫ НЕ ЛИШАЕТЕ РЕБЁНКА отца - даже, если Вы и уедете - ОН НЕ перестанет быть отцом! ВЫ внимательная мама - тогда посмотрите в какой ситуации растет ребёнок - помогите сыну и себе! все только в ВАШИХ руках - ВАША жизнь! ВАШЕ счестье! спокойствие ребёнка!!! у ВАС все получится! ВЫ хотите жить - разрешите это сами себе!!