Боязнь людей

Марина 12.08.2009

Здравствуйте,меня зовут Марина, я просто не знаю к кому обратиться, что со мной происходит, наверно схожу с ума.Я была сильная красива, добивалась цели, а сейчас не могу устроиться на работу, начинаю там волноваться, чувствовать себя не уютно, бояться даже что дыхну не так,не могу совладеть с собой, такое не только на работе, иногда возникают мысли о самоубийстве, потомучто чувствую себя абсолютно бесполезной, у меня же ребенок которого я не могу прокармить, помогите мне пожалуйсто, что со мной происходит, помогите прошу

Фанталова Наталия Анатольевна

Марина, Определите для себя: в какой именно момент наступило то состояние, в котором Вы находитесь? Что было до этого? У Вас в жизни наверняка есть опыт успешности и позитивности. Сядьте за стол, как студент, возьмите бумагу и выпишите самые яркие позитивные моменты по следующим позициям: Когда Вы ощущали себя красавицей? Что Вы чувствовали? Как видели мир? Как слышали звуки? Как выглядели? Самый яркий момент, когда Вы добились цели? Что Вы чувствовали? Как видели мир? Как слышали звуки? Как выглядели? Когда Вы успешно устраивались на работу? Что Вы чувствовали? Как видели мир? Как слышали звуки? Как выглядели? В какой момент Вы острее всего ощущали жизнь? Что Вы чувствовали? Как видели мир? Как слышали звуки? Как выглядели? В какой момент Вы ощущали себя необходимой, нужной ребенку и другим людям? Что Вы чувствовали? Как видели мир? Как слышали звуки? Как выглядели? Вы попали в волну депрессии. Нужно выбираться. Все люди воспринимают жизнь через органы чувств: зрение, слух, кинестетику. То, что я Вам предлагаю сделать, вытащит через органы чувств на поверхность Ваш жизненный нерв, который ушел куда-то глубоко, но он по прежнему в Вас. Нужно только снова его активировать. Нельзя пропускать ни одного вопроса. Когда вы все это запишите, читайте до тех пор, пока не свормируется ощущение уверенности в том, что все в Вас для того, чтобы продолжать успешно продвигаться по жизни есть. Успехов