Нужна помощь с моим нервным состоянием

александр 31.12.2012

Мне 43 в 5 или 6 лет кубарем скотился с лестницы длинною в 5 метров,на лбу было 2 большие шишки Всё вроде бы обошлось но в школьные годы переодически побалевала голова. Было ли это связано с моим полётом или нет не знаю ,но сейчас уже года 4 от волнения дрожит голова. В спокойном состоянии на морозе тоже проявляется ,даже окружающие замечают.Особенно дрожит перед большим начальством и на экзаменах хотя их я не сколько не боюсь, это происходит самопроизвольно. В жизни травм больше небыло нервных потрясений тоже, алкоголем не страдаю похмелье переношу плохо. В семье обстановка нормальная хотя без мелких неурядиц не бывает , двое детей .Дочь в универе на 3 курсе учится на хорошо, сын в 5 класе учится на тройки. Родители нервными растройствами не страдали. В больнице нашего уровня специалистам не доверяю. Подскажите что со мною может быть и как поправить здоровье. С ув. александр.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Александр!
Несмотря на то, что специалистам из больницы Вы не доверяете, вначале Вам все же желательно проконсультироваться у врача невропатолога или невролога для того чтобы исключить органическую патологию.

И только в том случае, если Ваше состояние - это проявление Вашей способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет других средств справиться с конфликтами, тогда Вам желательно поработать с психологом - пройти курс психотерапии.