Моя мама, пьет что делать?

Галя 30.12.2012

Здравствуйте меня зовут Галина мне 17 лет! Помогите мне уже не знаю что делать моя мама пьет и не могу понять почему. Она работает не в чем ни себе не мне не отказывает но часто выпивает она ругалась с папой и я подумала что из а сор с моим отцом она пьет..но нет я просила её плакала она мне обещала не буду но все ровно за свое помогите прошу!

Киселевская Светлана Владимировна

По всей вероятности, Ваша мама - алкогольно зависимая.
Это болезнь, требующая соответствующего лечения у нарколога.
Лечения, порою - на всю жизнь.
А еще - осознание проблемы Вашей мамой и желание лечиться с ее стороны.
Вы же являетесь созависимым членом семьи.
И Ваша задача, прежде всего — избавиться от собственной ответственности за поведение Вашей алкогольно зависимой мамы.
Начать уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
И перестать спасать маму.
У нее - своя жизнь и свой выбор, у Вас же - своя жизнь!
И только тогда, когда Ваша алкогольно зависимая мама будет вынуждена сама решать свои проблемы - у нее может появиться собственная потребность в лечении.