Что делать? Я хочу быть с ним

Анастасия 14.09.2010

Добрый день,совсем запуталась в своей личной жизни, в том как дальше жить и что делать.Дело в том, что полгода назад я собиралась замуж за своего молодого человека Сергея, даже осознавала, что это не из-за каких-либо чувств,а от поддержания стереотипности нынешней жизни (выйти замуж и родить маленького).Но всё изменилось...я рассталась с ним из-за другого мужчины.С Антоном мы знакомы уже 2 года, работаем на одном предприятии, с первого момента мы были очарованы друг другом. На протяжении всего времени, между нами был лёгкий флирт и интересное общение, но только на работе. О совместном будущем мы даже никогда не думали, он женат, как 10 лет, я встречалась с парнем...Однажды на совместном корпоративе, Антон, находясь в состоянии алкогольного опьянения, признался мне, что любит меня и если бы он не был женат, то я бы была его женой. В последующие дни я делала вид, что ничего не произошло. Через месяц он прислал мне первую sms, а уже через 2 месяца такое "безобидное" общение переросло в нежную sms-переписку, и первую встречу за пределами предприятия. Казалось, всё это на уровне флирта, какой-то игры, экстрим. Но далее всё становилось куда запутанней и запутанней — теперь мы осознавали, что влюблены друг в друга, были благодарны судьбе за встречу, но его брак был точкой во всём этом, хоть он говорил, что он живёт с женой только ради доченьки. Через месяц даже брак был не помехой,мы "таяли" в объятиях друг друга, он признался в любви, в том, что не видит смысла в жизни без меня, и что умрёт, если я его разлюблю. Чувства были взаимны, но я объяснила, что роль любовницы не для меня, что если у этих отношений нет нормального будущего, то они мне не нужны. Антон всё понимал. Я дала ему время обо всём подумать, после чего он попросил меня дать ему 1 год, чтобы уйти от жены. Вот тогда-то мы и вышли на новый уровень-с поцелуями и близостью. Мы каждый день переписывались, созванивались,встречались часто-это очень помогало не сойти с ума от всего этого, т.к. год, это огромный срок, и мои нервы сдавали чуть ли не каждые 2 недели... 2-3 месяца назад ситуация усугубилась ещё больше, мои sms увидела его жена, устроила скандал и ушла с дочкой от него, записала мой номер-звонила и писала угрожающие сообщения. Антон сказал ей, что это всего лишь sms, и ничего между нами нет. Она была "убита" всем этим, даже пыталась броситься под поезд, чтобы наказать Антона. Потом успокоилась, и вернулась к нему, но контроль до сих пор существует-проверяет его телефон, ездит с ним на работу. И также всё названивает и пишет мне, правда уже намного реже. Для меня же эти 2 месяца были самыми тяжёлыми в жизни: каждый день в слезах, в истерике. Антон сказал мне, что нам пока нужно повременить со звонками, sms-ками и встречами, попросил, чтобы я потерпела. Так тяжело было ещё и из-за того, что мне некому даже было высказаться и выплакаться, не у кого попросить совета (я решила ни одной душе об моей связи с Антоном не рассказывать)... Антона тоже не было рядом... "Умирала" в одиночку... Смысла в жизни я не видела, просто хотела умереть. Мне казалось я теряю его навсегда. И так трудно беречь отношения, когда твой любимый в другой семье, а сейчас ещё с минимумом общения и редкими мгновенными встречами-ещё тяжелее. Сейчас я немного подуспокоилась, только из-за того, что Антон убеждает меня, что не хочет быть со своей женой, что его сейчас держит только материальный вопрос; в крепких объятьях и нежных поцелуях его чувствуется необходимость во мне. Только этим я сейчас и живу. Надеюсь, что скоро мы вернёмся к тому, с чего всё началось-будем видеться и созваниваться. Иногда я срываюсь, и в этот момент хочется высказать Антону всё, что наболело, сказать как я злюсь, что он оставил меня одну, что я не чувствую поддержки, которую он, по моему мнению, должен был дать мне. Но страх разрушить то, что осталось меня останавливает. Я хочу быть с ним, хочу быть "его" до конца своих дней. Как же мне быть???

Здравствуйте, Анастасия. Ваши чувства очень понятны, и те, в которых Вы пишете о любви к Антону, и те, в которых Вам "хочется высказать Антону всё, что наболело, сказать как я злюсь, что он оставил меня одну, что я не чувствую поддержки, которую он, по моему мнению, должен был дать мне." Ведь Вы действительно находитесь без его поддержки, и, кроме того, он находит причины для того, чтобы Вы думали, что ситуация разрешится в желаемую для Вас сторону, однако на деле всё иначе - он живет с семьей, позволяет жене "контролировать" его, а Вы ждете... Чего? Конечно, в жизни всё и у всех бывает по-разному, но существует определенная статистика, что если в первый год отношений женатый мужчина не развелся и не ушел к другой, которую полюбил, то, как правило, он и не уйдет. И ваша ситуация развивается пока так, что вряд ли Вам стоит надеяться на изменения. Судите сами - вначале Вы сказали ему, что не хотите быть любовницей и он пообещал, что уйдет от жены, но у него есть дочь и попросил у Вас времени (год!), Вы согласились и стали-таки его любовницей - фактически это называется так. Это первая Ваша "уступка", которая позволила ему сделать вывод, что он может продолжать жить в семье и общаться параллельно с Вами. Теперь следующая - он решает какой-то материальный вопрос, а Вы снова ждете, при этом выслушивая скандалы его жены (кстати, как он себя ведет в этой ситуации?).

Я не ставлю под сомнение, что и у него есть чувства по отношению к Вам, но какова его позиция? Если он не принимает определенное решение, значит, что-то его останавливает, и вряд ли это материальные или ещё какие-то вопросы, всё практическое можно решить практически. Подумайте, проанализируйте его поступки, какова его ответственность за ваши с ним отношения?

Если Вы не можете самостоятельно понять, чего Вам ждать, проконсультируйтесь у психолога, личная встреча всегда лучше заочного общения, потому что на ней возможна обратная связь и глубокое понимание вопроса. Всего Вам доброго.