Кем мне стать в жизни?

Александр 29.12.2012

Мне 19 лет, учусь на 3 курсе экономического вуза. С каждым днем меня все больше и больше волнует один вопрос- кем я буду в этой жизни. Было бы намного легче его решить, если я хотел стать очередным клерком в международной компании, но я знаю ,что мне будет скучно, т.к. усидчивости у меня 0 (ноль), хоть с возрастом я немного перевоспитал себя. Еще проблема осложняется тем, что хочу огромной славы и признания, но как ее получить- не знаю. Когда говорят о молодых бизнесменах,политиках,певцов по новостям, мне просто не по себе- так хочется стать таким же,что аж слезы наворачиваются!(возможно, это у меня одного такое). Пока что ,для осуществления своей общей цели, я занимаюсь саморазвитием (в школе не прочел ни одной книги, сейчас читаю мировую классику, социальную психологию, играю в шахматы, общаюсь с очень умными людьми и т.д.). Мне нравится музыка(играю на двух инструментах),люди(я очень общительный), математика и техника(хоть мне очень лень заниматься и я мало разбираюсь). Вообще ,мне кажется, что я владею всем понемногу- и правильным общением, и музыкой,и спортом занимаюсь (2 разряд-волейбол+качалка,неплохое тело)- перечислять долго. Я креативен, генератор интересных идей. Хочется стать успешным предпринимателем и инвестором, но сомневаюсь ,что у меня может что-то получится , т.к. особым умом не блещу. У меня не такой высокий IQ, я не могу говорить очень грамотно и слаженно,у меня не стратегический ум. У меня настроение и активность движется по синусоиде- причем колебаний достаточно. Меня сильно бросает от крайности в крайность, я могу быть буквально сверхчеловеком 5 часов подряд или день и достигать в это время любую цель(я чувствую огромную энергию,силу, веру и т.д. в себе; мысли сами хлещут потоками,мозг работает на 150 процент).а могу быть и самым пассивным человеком в мире: хожу вялый, ничего не хочется, энергии 0, мыслей мало, мозг тупит. Вот и кем мне быть, будучи такой меганепостоянной личностью?:(

Несвитский Антон Михайлович

Еще проблема осложняется тем, что хочу огромной славы и признания

Зачем? Вам настолько недодали любви, что вы полагаете, огромная слава и признание дадут эту любовь и тепло? Конечно, достовернее будет, если проверить. Но можно пойти другим путем - научиться давать себе тепло, поддержку, признание самому. И тогда уже посмотреть - так ли будет вам и дальше нужна эта слава?

я могу быть буквально сверхчеловеком 5 часов подряд или день и достигать в это время любую цель... могу быть и самым пассивным человеком в мире: хожу вялый, ничего не хочется

Вы, видимо, человек настроения. Что само по себе неплохо. Просто вам как никому другому просто как воздух необходимо вдохновение и ЛЮБОВЬ к выбранному делу. Вас должно это дело увлекать. А потому вряд ли вы сможете умом вычислить то, что вам принесет успех. Только чувствами. Что вызывает больше всего чувств? Чем чаще всего хочется заниматься? Что дает больший прилив сил и вдохновения? - на то и делайте акцент. Заставить себя "стать успешным" - можно, но счастливым - нет. Счастливым может стать только тот, кто знает, что он хочет и делает это. Научитесь для начала делать свой выбор. А разобраться в этом может помочь хотя бы в первом приближении этот материал.