Я не готова выйти за него замуж

Aiori 14.09.2010

Добрый день,

Встречаюсь с парнем 5 месяцев но и не назовешь это встречами/отношениями , т.к он в живет в другом городе а в другом. Расскажу вам все по порядку.

Я приехала с маленького города в столицу ,мол устраивать свою жизнь в большой, красивой и перспективной столице , не долго пришлось ждать как я нашла работу, устроилась я сразу же в крупную нефтяную компанию и довольно с хорошей зарплатой. В период нахождения в столице встречались не мало парней, но почему то они мне не нравились, не понимала почему , успокаивалась тем что у меня с ними взгляды разные и все, даже с одним и встречалась ,который даже и замуж позвал, но я наотрез отказала ,сама не зная почему, опять же не все устраивало в нем что-то и решила что это не МОЕ! И вот однажды подруга( отмечу что подруга живет там откуда я приехала) решила познакомить меня со своим поклонником/ухажером ,который имеет к ней( к моей подруге) интерес , но к сожаленью интерес не был со стороны моей подруги взаимным, а желание нас познакомить появилось у нее , мол говорит жалко другим отдавать такого хорошего парня ну и решила тебя познакомить, т.к парень не плохой, что жаль как парень мол он ей не нравиться. ,подумала может у меня что-то с ним получиться) короче начала рекламировать мол что парень хороший, серьезный да 30лет ему , образованный, обеспеченный ,мол образовавшийся мужчина на дорогах не валяются и не против ли я если она даст ему мои координаты., на что не отказала ей

.В это же день он позвонил ко мне и мы начали общаться ,через пару дней обменялись мирами (интернет адресами) ,где мы наконец-то увидели фотографий друг-друга, но он мне сразу же не понравился, а я ему наоборот, даже задал вопрос, вам на самом деле 27л и вы не замужем? И почему вы не замужем и.т.п. Я сразу ему не могла сказать что он мне не понравился внешностью, т.к он совсем был не в моем вкусе, как говориться, маленький пузатый, темный мужичек да еще с провинций(он не с самого города где я родилась а с района),короче я не смогла ему сказать «нет « и мы дальше продолжали общаться , ух как бурно мы общались, каждый день по 10-15 раз и разговоры длились минимум по пол часа а максимум 2,5-4 часа по сотовому ,вот так я к нему и привыкла, через 5 дней он приехал ко мне , и мы с ним встретились и я снова разочаровалась в увиденном , внутри себя задавалась вопросом: как я с ним могла общаться по телефону, далее прогулялись, поужинали, выпроводила , после этого про себя решила что его никогда больше не увижу и что надо точку ставить в бестолковых общениях ,которые не к чему и не приведут с моей стороны. Сказала, решила то одно, но после того как он позвонил я снова с ним заговорила и началась снова общаться, мне его жалко было ,вот так вот отшить сразу после встречи, боялась что он сразу догадается и закомплексуется в себе .

Он начал ухаживать, покупать через интернет магазины подарки с доставкой на работу , там были и цветы и сувениры и много чего, короче одним словом , мы все мои подруги (которые живут в моем родном городе) решили собраться в нейтральном городе на мое день рождение и справить там по полной программе, и вот в этот город с подругами и он приехал меня поздравить. Мы все остановились в одной гостинице на 4 дня, и начали ходить в гости к друг-дружке в номера, вот так вот после всего мы переспали, я сама не поняла что это случилось, но это было.

После этого он приезжал ко мне уйму раз и в оконцовке он сделал мне предложения познакомить меня с его родителями, я согласилась, но сама не поняла на тот момент что мной движет, поехала в свой родной город и познакомилась с его родаками, так я им и понравилась, что он захотел аж быстро сыграть свадьбу, я попросила у него времени обдумать ,т.к я вообще не понимала что происходит, в голове задался вопрос что я натворила, как далеко я ушла???? Потом я все рассказала маме ,мама соотв-но папе, короче они не были в восторге от того что я не остаюсь в столице и не выхожу замуж за столичного парня, сказали что мол столько надежд на меня возложили а я возвращаюсь в этот «разваленный город»,познакомила его с мамой, она также не была в восторге ,спросила что я в нем нашла, ни рожи ,не богатый чтобы за это хоть за него держаться(но отмечу он перспективный парень и я чувствую что он пойдет далеко ,) ни характера( он себя вел как то свободно ,будто не чувствовал напряженности и ответственности от того что перед ним сидит мама возлюбленной ) так нагло смотрел в глаза мамы и так спокойно отвечал и спрашивал то что хотел .Теперь он ходит всем говорит что жениться а я тут трясусь от этого,что делается вокруг незнаю? Я кажется еще не готова за него выходить замуж.. он меня каждый день успокаивает, говорит что у нас в жизни все будет красиво, гладко, что он никогда меня не разлюбит и что не стоит бояться выходить замуж за него, что он готов исполнить все мои желания(хоть и осознаю что это от поры до времени)

Маме не нравится как даже он смеется(((

Я боюсь и родителей разочаровать и сама не хочу возвращаться в эту глушь . Мама как то даже задала вопрос, стоит ли он того чтобы ты на все закрыла глаза ,бросила свою высокооплачиваемую ,перспективную работу из за него и приехала сюда? А где же твои мечты? Задавалась сколько раз вопросом люблю ли я его, но так и не нашла ответ, но каждый очередной раз когда я ему говорю что между нами все кончено и прошу не звонить и не появляться в моей жизни , в оконцовке я сама звоню ему и ищю его. что это такое?

помогите, как то найти какое то решение, что делать? Это любовь или что?

Игумнова Ольга Владимировна

Здравствуйте, Aiori!

Из вашего письма, не совсем понятно, что на самом деле вы чувствуете к этому мужчине. Как будто одной части вас молодой человек нравиться (эта часть которая встречается, спит и т.д.), а другой части нет. Важно понять чего же хотите ВЫ, потому-что очень часто в своих суждениях вы опираетесь на мнение мамы. Возможно эта часть, которая не хочет общаться, следует родительской установке, что вы должны уехать в столицу, выйти за "столичного парня",  ... возможно это желание родителей, и страх несоответствовать их ожиданиям. Из вашего письма я поняла, что мужчина тоже живет в столице, достаточно амбициозный и возвращаться в родное село не собирается. Попробуйте сами решить нужен или не нужен вам этот мужчина как человек (отбросив знания, о месте рождения, проанализировав только настоящее), и если самостоятельно этого сделать не возможно, тогда можно оьратиться за помощью к психологу.

С уважением, Ольга.

Здравствуйте, Aiori.

Несколько раз прочел Ваше письмо...

Впечатление от него - не-обычное..

Не-ясное...

Не-четкое...

Как и Ваши отношения и желания.

Как буд-то Вы находитесь вне-себя, не в ладу с собой.

(если бы я верил во всякие колдовства, то решил бы, что Вы заворожены:))

Как буд-то впереди у Вас - не целая большая и длинная жизнь, а осталась   максимум неделя, и Вы торопитесь сделать какие-то шаги, не очень понимая того, что осталась всего неделя.

Выбирать спутника жизни можно и за пять минут. Можно. И можно потом счастливо прожить всю жизнь.

А можно всю жизнь выбирать и прожить оставшееся время в кошмарах.

Главное - для чего Вам супруг, как Вы будете жить.

А где - в столице или на переферии - не принципиально.

Даже любовь не всегда помошница в таких случаях. Важнее - уважение и интерес.

Бывает, очень помогает разобраться в своих чувствах представление. что у Вас появился ребенок.

 Хотите ли Вы ребенка от этого мужчины?

Было бы более продуктивно поработать с Вами при личной встрече. Тогда можно помочь Вам более действенно определиться в желаниях и принять решение.

Г.Идрисов.

Aiori, здравствуйте,

Складывается впечатление, что письмо пишет не один человек, а несколько, по крайней мере два. Не думаю, что замужество решит Ваши сомнения, разве что будет "козел отпущения"- Ваш друг, который хочет взять всю ответственность на себя и верит, что "в жизни все будет красиво, гладко, что он никогда не разлюбит". Работа с психологом может помочь Вам осознать свои внутренние потребности и отделить их от внушенных установок других людей.

Здравствуйте, Aiori!

Несмотря на Ваши отчаянные попытки представить ситуацию (прежде всего, самой себе) так, что это как бы и не Вы всё творили, а «бес попутал» или что-то в этом духе, я вынуждена всё-таки констатировать тот факт, что все эти поступки, приведшие в итоге к сватовству и почти совершившейся свадьбе, сделали Вы сами, и никто Вам пистолет к голове не приставлял при этом. И теперь для поиска выхода из сложившейся проблемной ситуации важно понять, для чего Вы это всё делали. Понять свою потребность, которую Вы удовлетворяли таким своим поведением и этими странными отношениями. Потребность эта, во-первых, важная, а во-вторых, очень вытесняемая из сознания, потому что Вы это поведение даже себе не приписываете. Поняв эти важные про себя вещи, Вы сможете взять ситуацию по свой сознательный контроль, и совершать уже более осмысленные, а значит, более эффективные поступки. Всего наилучшего, Елена.