Громкие скандалы на фоне секса

Ольга 29.12.2012

Здравствуйте. Живем вместе более 4-х лет. Есть двое детей. Неженаты (он все «присматривается»). Мне 34 года, ему 59. Секс, практически, через день. Он ложится спать рано, я сначала, сделаю все дела по дому (приготовлю, помою посуду, поглажу на следующий день всем одежду, приму душ), ложусь в кровать на пару часов позже. В чем он меня всегда упрекает, что я специально жду, когда он уснет. Я, как и он работаю. Уходим на работу и возвращаемся с работы в одно и то же время. Иногда бывает, что когда я прихожу спать, он не просыпается для исполнения «супружеского долга», а может проснуться в час ночи или в три утра и разбудить меня. Не дай Бог я не буду отвечать на ласки или, что еще хуже скажу, что хочу спать. На следующее утро он со мной не разговаривает, и к вечеру жди пьяного скандала. Говорит, что я его не люблю, а лишь использую в своих целях. И, что самое главное, он действительно в бешенстве и считает, что не иметь желания заниматься сексом каждый день или через день - это не норма. Вот и вчера, лег рано, выспался, а в час ночи, когда я уже три часа спала, начал меня бесцеремонно будить, ему захотелось любви. А то, что я 3 часа назад пыталась его разбудить и заняться сексом, он не помнит, он спал. Решил со мной разорвать отношения, так как цитирую: «…не может терпеть такие унижения…» (выпрашивать у меня секс). И, что он меня специально, якобы, будил, чтобы проверить по моим невербальным признакам, люблю ли я его или использую. Если я ему отказала в час ночи в сексе – это верный невербальный признак, что я его не люблю ( (он бывший опер ФСБ). А как мне кажется – это он меня не любит, но открыто признать этого факта не может, а придумывает всякую чушь чтобы с себя снять ответственность за разрыв отношений. Якобы я сама во всем и виновата. Жалкие ухищрения(((

Киселевская Светлана Владимировна

Такое, действительно может быть, так как его поведение напоминает поведение тирана.
Вы же, в свою очередь, являетесь жертвой.
И это - своего рода игра.
При этом, каждый тиран нуждается в жертве, а жертва в тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Здравствуйте.Ольга.Вы совершенно правы.Ваш муж Вас использует,практически с начала совместной жизни.Признак этого-постоянное отсутствие благодарности,постоянная критика и угрозы.К сожалению,ВЫ живете в роли Золушки.Своей жизни у Вас нет.Вы живете его жизнью.Именно такой он и хотел видеть жену.А найти такую не опытную можно только среди молодых.Они и престижны,и не опытны.Их можно эксплуатировать.Наконец,Вы сами разобрались в эгоистичности и эгоцентричности Вашего мужа.Он на столько уязвим и хрупок,что Ваша ночная усталость воспринимается за заговор против него.Когда он говорит,что Вы его используете,он ,по существу,говорит о себе,сваливая негатив на Вас.Он не умеет сочувствовать и понимать,а Вы не умеете защищать себя.Вы его боитесь или любите больше себяА так отношения не строятся.Пока нет благодарности с его стороны,ВЫ себя должны любить больше него,тогда перекосов не будет,и Вас будут уважать.Начните заботиться о себе и быть решительной.Только Ваша решительность у него вызовет страх позора,так как он очень стыдливый человек перед людьми.А когда будет страх-Вам,наконец,можно ставить свои условия равноправия.Другой возможности у Вас не будет по причине неуважения к Вашим словам.А поступки-это совсем другое дело.Мудрости Вам!