Я чувствую пустоту и страх

Аня 28.12.2012

Я чувствую пустоту и страх.Страх что жизнь уходит между пальцами,что я совсем не там где нужно,делаю совсем не то что от меня хотят окружающие.Все началось с любви,наверно вы скажите что это подростковое и скоро пройдет,но второй год.Он не любил меня,отверг.А я готова была отдать за него жизнь.И помню его до сих пор,каждое слово,взгляд и улыбку.Уже не так больно,но я не могу быть с другими,я ищу его в каждом.Причиняя боль и другим и себе.И вот вечерами,да даже и днем оставаясь одна я,открыта,и мои мысли атакуют меня порой доводя до слез.Я не хочу смерти,хочу что то другое.Охота улететь куда то далеко по ветру мне.И не чем отвлечься.Я лишь добиваю себя музыкой.мне просто нужен совет и рука помощи,наверно это все.Одиночество вошло в привычку.Порой знаете,еду просто на набережную,в любую погоду и просто гуляю,под музыку.Остался лишь один друг.Было много знакомых,но из за этой депрессии я всех потеряла.Иногда звоню кому нибудь,и просто довожу их до слез.Это моя месть миру что ли,наверно.

Желания которые сбываются,спустя время становиться мне не нужными.И иногда просто думаю.что мне хорошо одной.Но ведь это не правильно.Я не знаю,запуталась.

ЗДравствуйте,Аня.ВАша депрессия-следствие заниженной оценки себя.В результате этого Вы многих потеряли,почувствовали одиночество и подавленность.Апатию.И теперь Вас ничего не радует.Надо бороться не с депрессией,а с низкой самооценкой.Пока Вы считаете себя плохой и скучной,окружающие будут Вас считать такой же.Примите себя сильной,волевой,интересной,классной,безупречной,обожаемой собою-и другие начнут в Вас в такой нуждаться.Все зависит от Вашего внутреннего ощущения себя.Начните работать в этом направлении.Лучше это делать с психологом,так как работа не простая.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.