Проблемы с девочкой-подростком

Ирина 13.09.2010

Максим Александрович, здравствуйте!

Мой вопрос - это, скорее, начальный этап долгой работы, которую я запланировала. Мне бы хотелось найти психолога для девочки - подростка...

Ситуация у нас очень непростая: девочке 17 лет, она окончила 9 классов. Дальше учиться НИГДЕ не хочет. Ни в школе, ни в колледже (платно). Работать, конечно, тоже. Такое впечатление, что она просто плывет по течению... причем, в таком направлении, что просто волосы дыбом становятся.

У нее есть парень - он также после 11 классов, дальше не учился. И компания, в которой они общаются, тоже "неблагополучная".

Уже сейчас девочка практически не живет дома - родители ее просто не успевают застать до ухода на работу.

Я прихожусь ей тетей, и мне просто страшно за будущее ребенка. Хочется как-то помочь ей выбраться из этого скольжения по накатанной...

Надо еще заметить, что и семью родителей нельзя назвать нормальной - там выпивают, девочка, по большому счету, никому не нужна...

На мою помощь она соглашается (преимущественно - финансовую), на все уговоры кивает и... делает по своему.

Думаю, здесь нужна работа психолога. Помогите.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Ирина.

Ситуация действительно серьезная. Но это не повод отчаиваться. Нужно заниматься.

Я рекомендую обратиться к Фролову Павлу Анатольевичу. 23-70-07, 25-60-10. Он лучше всех работает с подростками. Нужно чтобы с девочкой пришел кто-то из взрослых.

Не тяните с этим.