Как объяснить суицид папы моей 5 летней внучке?

Светлана 26.12.2012

Мой сын умер 2 месяца назад и пока моя внучка знает только то что папа уехал по работе , хотя она видела его немного в тот момент смерти , а потом видела что папу забрали врачи -Мой сынуля умер из=за халатности или некомпетентности врачей , сдал анализы а там антитела -он от отчаянья и позора лишил себя жизни -25 лет всего прожил .Боль у всех в семье а как сказать ребёнку об этом я не знаю и боюсь -ведь он везде с нею гулял парки санки и носил постоянно её на шее , сам был шахтёр- как сказать правильно без последствий ребёнку о смерти такой папы

Габбасова Анаргуль Абишевна

Потеря близкого человека - это всегда горе, в любом возрасте и как бы это не случилось. И близким ничего больше не остается, как отгоревать это горе и попытаться жить дальше. Вашей внучке пока не обязательно знать, как умер ее папа, просто объясните ей, что папы больше нет, что он ушел на небо, и там будет наблюдать за ней и радоваться ее успехам. Главное, чтобы у ребенка осталась добрая память о нем и хорошие воспоминания. А когда подрастет, если будет необходимо, расскажете о подробностях. Подумайте об этом. Удачи вам!