Как понять: любовь, или привычка?

Мадина 25.12.2012

Я со своим парнем познакомилась почти 3 года назад,мне было тогда 16 ему 18, год наших отношений был прекрасен. После года отношения стали сложнее , я стала всё больше обращать внимания на его недостатки особенно на то как он слушает свою маму (наша свадьба из за неё была отменена)и это опять потому что она так решила и он и делает всё как хочет она,когда я это заметила меня это сильно разочаровало что даже хотела с ним расстаться ,но не смогла и даже сейчас не могу найти этому объяснение,и с того момента я стала замечать всё больше недостатков в нем но старалась об это ему не говорить,ещё год даже больше мы прожили с его родителями и потом мы наконец то собрались жить отдельно,переехали,после переезда он стал более самостоятельный стал думать без помощи своей мамы не всегда конечно,но старался, и я это заметила и сказала ему об этом, первый месяц прошел отлично на второй у меня опять возникло чувство раздражения и я опять стала обращать всё больше внимания на его недостатки которые меня безумно раздражают и я всё больше и чаще стала ему это говорить и мы ссоримся из-за них. Когда он уехал на один день мне стало как то грустно чувство было одиночество и я скучала очень...Я не могу разобраться что это любовь или привычка? Помогите пожалуйста я очень жду Вашего ответа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мадина! Вы только начинаете путь взросления и ВЫ и Ваш партнер - и Вам обоим важно научиться вырабатывать взрослые позиции и учиться принимать себя и партнера! раздражение ВО ВНЕ - НА партнера, говорит о том, что ВЫ его НЕ принимаете, что видите в нем источник ВАШИХ чувств, а ведь на самом деле - это внутри ВАС самой! и именно на себя и нужно переключать это раздражение - видеть себя, принимать себя! это очень сложный процесс, но только так Вы сможете научиться принимать себя и его! готовы ли Вы к тому, что и он и Вы будете меняться, Вы только начинаете свои шаги и очень много произойдет впереди - и переоценки, переосмысления, смены приоритетов и установок! Вам работать над ролью партнершы, супруги, жены, матери - ему над ролью - партнера, мужа, отца! готовы ли Вы оба? готов ли партнер? главное - НЕ обвинять друг друга, не критиковать, а прислушаться к себе и искать вместе выходы! а для этого нужно открываться друг другу!