Алкоголизм у мамы

Катерина 11.09.2010

Здравствуйте,долго не решалась написать и всё же... сейчас мне 20 лет. когда мне было 7 мои родители развелись. восприняла я это на тот момент абсолютно спокойно. так как до развода были и пьянки и гулянки и родительские драки и отцовские измены. отец ушел к другой женщине, а мама начала спиваться. пила она часто, работала редко. содержал нас отец. несколько раз мама пыталась выброситься из окна. детство вспоминаю с ужасом, так как большую часть вечеров я видела пьяную маму, которая рвала меня на части между неё и отцом. когда у отца были денежные трудности и он не мог сразу выплатить алименты, мама заставляла звонить ему и ссориться с ним. иногда у неё появлялись мужчины. но не особо долго. я очень её ко всем ревновала. каждый вечер я выслушивала её пьяные разговоры о том какая скотина мой отец и какая гажина я. со временем это все перешло в трех этажный мат. если и поднимала на меня руку, то на следующий день извинялась. но бывало что могла ударить. но, сами понимаете, все дни были очень напряженными. боялась и не хотела идти домой. постоянные слези доходившие до истерик.потом она начала жить в гражданском браке и вроде бы бросила пить. но со времен опять начала. в 40 лет она родила ребенка. через пол года у нас умер дедушка. все это и испорченное организмом здоровье отражались очень сильно. ссоры у нас стали постоянными. начались сильные драки. я стала довольно часто ходить с кровоподтеками. пить она стала ещё чаще. могли ссориться и по месяцам не разговаривать. естественно, воспитания у ребенка никакого. сейчас сестренке 2 года. находится дома не возможно. мама по вечерам пьет, ребенок орет и портит все на своем пути. мама за ней когда пьет не особо следит. я начала замечать, что у меня последнее время постоянная слабость, стрессоустойчивость очень сильно ухудшилась, если ночую с кем-нибудь - не даю людям спать - постоянно во сне дергаюсь, конечности сводит судорогой, очень пугливая стала, плохое внимание, память. очень хочу разъехаться с мамой. но живем мы в квартире, которую мне отец оставил, то есть я собситвенник. мама считает что квартира должна быть её, хотя ей в наследство досталась еще одна. отцу я сказать не могу о положении дома, так как он меня очень любит и если узнает о том кошмаре в которм я живу - то для мамы это не останется бесследным. да и мать никогда не простит мне что я отцу пожаловалась. а я её люблю и терять с ней общение не хочу. но и жить с ней не могу.

вот такая ситуация. наверно я не настолько подробно рассписала на скоклько это можно... но на сколько получилось. очень вас прошу, помогите. так как я совсем не знаю что мне делать.

Никитина Марина Дмитриевна

Катерина! Конечно же вы и ваша маленькая састренка нуждаетесь в помощи...

Защищать себя от родителей бывает очень не просто, но ведь вы уже пробовали это делать с помощью кулаков!

Вы все думаете: НУЖНО ЛИ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ОТЦА ?

ВАМ ДАВНО ПОРА ЭТО СДЕЛАТЬ! НЕ ТЯНИТЕ!

ВЫ ГУБИТЕ И СЕБЯ И МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА.

Вы сами понимаете, что отец может дать вам поддержку и защиту.

Вы не просите его о помощи, потому что не хотите портить отношения с матерью, но ваши отношения с ней уже давно испорчены!

Ваши опасения, что будет еще хуже, абсолютно напрасны: хуже , чем есть уже не будет!!!

Ваше чувство вины по отношению к матери мешает вам побеспокоиться о своем благополучии.

НО ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ !!!

ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ И ЗАЩИЩАЙТЕ СЕБЯ КАК МОЖЕТЕ !

Если нужна будет встреча с психологом - я помогу вам обязательно!

Обращайтесь.