Не хочу замуж

Юлия 24.12.2012

Здравствуйте! Мне 23 года, встречаемся с парнем уже 7 лет, со школы. Недавно закончили учебу в университете. Ему родители построили дом, сейчас там заканчивается ремонт, для того, чтоб мы после свадьбы туда переехали. Официального предложения он мне не делал, но ориентировочно планировали расписаться летом, через полгода. Проблема в том, что год-два назад, когда мой парень вообще не думал ни о свадьбе, ни о совместной жизни, я, наоборот, этого очень хотела...хотела семью, постоянно быть с ним. А теперь, когда у него есть желание пожениться, меня как подменили, мне кажется,что я его не люблю как раньше, многое в нем меня раздражает. Но самое страшное, что я не хочу переезжать к нему! Я очень люблю свою маму,и не представляю, как я буду жить отдельно от нее. У нас очень с ней хорошие отношения. Последнее время у меня депрессия, я не могу в себе разобраться. С одной стороны думаю, уже 23 года, пора замуж,детей, быть самостоятельной. Но с другой, я понимаю, что не готова...я до сих пор чувствую себя ребенком, со страхом представляю, что когда-то эта, привычная для меня жизнь, закончится. Сказать парню об этом я не могу, мне кажется он и обидится, и посчитает меня ненормальной) Не знаю, что делать. Хочу вернуть время лет на 5 назад, когда об этом можно было вообще не думать, зная, что замужество далеко-далеко

Здравствуйте,Юля.Действитеьлно пришло время делать выбор.Или повзрослеть и пойти в свою жизнь или проживать мамину.Выбор за вами.Действительно страшно идти в мир,но вы уже выросли и у вас достаточно сил справиться  с новыми задачами.Приобрести уверенность,справиться со страхами легче будет на личной терапии.