Ребенок плачет во время купания в бассейне

Алексей 23.12.2012

Здравствуйте! Нужен совет психолога, нашему ребенку 9 мес. девочка. С 3х месяцев посещаем детский бассейн с инструктором.По совету невропатолога, снизить тонус, повысить иммунитет. Всего 22 занятия. По началу ребенок не плакал,сменили два раза инструктора, вернулись к прежнему. Плачет на протяжении 30 минутного занятия, а теперь при входе в бассейн, плавание щадящее без ныряний. Стоит ли прекратить занятия? Инструктора говорят, что многие через это проходят. Как отразиться на психике ребенка?

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит прекратить.  Берегите психику малышки.

Алексей  это все индивидуально, возможно и пройдет. Необходимо провести анамнез, Когда девочка стала плакать? Могло ли служить предпосылкой испуг?При каких обстоятельствах поменяли инструктора? Как быстро дочка успокаивается после выхода с бассейна? Какое впечатление призводит инструктор именно на Вас? Как это произошло впервые и т.д. Только после сбора информации можно судить о ситуации в целом и давать какие либо рекомендации. С уважением, Ирина!