Как мне выйти из затянувшейся депрессии?

Екатерина 22.12.2012

Мне 28 лет, я самостоятельный и целеустремленный человек или можно сказать была им. С 18 лет упорно тружусь, после окончания института устроилась на постоянную работу в крупную компанию, но не по специальности, а в бухгалтерию, были изначально цели и желания, но после того, как руководство начали продвигать по должности коллегу, у которого есть протеже в руководстве, а надомной стали подшучивать, все желание лучше работать отпало.

Постоянные скитания с квартиры на квартиру вынудили взять квартиру в ипотеку, естественно с помощью родителей, буквально через год начинается кризис, и я остаюсь без работы с большим долгом, совершенно одна. С друзьями пошел разлад, поговорить не с кем. Наша компания, во время кризиса, потерпела реорганизацию. Главный офис стал находиться в другом городе, мой самый старший начальник предложил вариант переехать в другой город, оклад выше и другие обязанности, на что я соглашаюсь, конечно, могла устроиться в своем городе, но там предлагали маленький оклад, я боялась, что не смогу выплачивать ежемесячный платеж ипотеки. Через две недели после собеседования я переезжаю в другой город, сама не своя. Тут новый молодой коллектив, хороший оклад и хорошие премии, я смогла за год погасить кредит. С одной стороны все начинает налаживаться, так с другой все начинает рушиться.

С коллективом я подружилась, у нас да же образовалась компания, мы вместе отмечаем дни рождения и разные праздники. Но общих интересов я так и не смогла найти не с кем, если разговариваю с кем-то, то человек пытается выведать у меня какую-ту информацию, после каждых встреч нашей компании я себя чувствую опустошенной, либо растоптанной. Начинаю читать, учить, смотреть что-то, лезут всякие мысли и в итоге не получается не прочитать, не посмотреть. Не знаю, может на меня давит одиночество, я нахожусь в чужом городе и попытка с кем-то подружиться это оказывается ошибка, у меня иногда возникают такие мысли, что человек, который пытается показаться моим другом, пытается самоутвердиться за счет меня.

Может мне необходимо поменять работу, т.к. на данной работе кроме хорошего оклада я нечего не вижу.

Возможно, вы скажете найти себе увлечение, но я хожу на спорт, учу английский, но для меня это все превратилось в каждодневную пытку, сил нет, с английским нечего не получается, я учу каждый день но нечего не запоминается, много переживаний.

На работе я сделала ошибку и мне руководство сказало, что еще одна и мы тебя уволим или лешим премии, другие коллеги, то же делают ошибки но им это не говорят, я не знаю почему именно ко мне такое отношение, я себя чувствую белой вороной. Я не могу успокоиться и не могу найти баланс.

Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из данной ситуации.

ЗДравствуйте,Екатерина.Вы молодец,вышли из таких трудных ситуаций.Но,Ваша проблема не в степени разумности,а в степени адаптации среди коллег.Именно.из недоверия Вам кажется,что они у Вас что-то выпытывают и хотят Вас исчерпать и выбросить.Изза недоверия и из за плохого представления о себе Вы создаете искусственную дистанцию между собой и другими.Относясь к себе плохо,ВЫ создаете условия,чтобы и другие к Вам относились плохо.Вы не замечаете,как это происходит,но это так.Ваша задача-срочно изменить жизненные стратегии.Не поверите,но Вы ошибку допустили,чтобы выглядеть не совсем совершенной,а страдающей и вымученной,несчастной и горькой.Это Ваша стратегия,ориентированная на проигрыш.Начните себя любить классную и обожаемую собою.Тогда по этому примеру и другие также к Вам начнут относиться.Это не простая работа и требует сопровождения психолога.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь,и ВЫ начнете меняться в выгодную сторону,с приятной перспективой дальнейшей жизни.Звоните.