Трудность в общении с парнями

Назгуль 19.12.2012

Здравствуйте. Мне почти 16 лет и моя проблема в трудности общения с противоположным полом. Расскажу немного о себе. С папой я никогда нормально не общалась. Он живет с нами, да у нас полная семья. Могу сказать даже больше: Мы с папой прекрасно ладили до того момента, пока не родился братишка. Мне тогда было где-то лет 5,6. После того, как появился младший, я соответственно, ушла на "задний план". Вообщем, с него "сдували пылинки". Так же у меня есть брат, не скажу, что наши отношения идеальны, но и не плохие. Средние. На братишку и на папу у меня всегда большая обида, делаю вывод, что из-за этого я совсем не умею общаться с парнями. В классе все парни считают меня скучной. А в окружении девочек я всегда беру чуть ли не позицию лидера. Но стоит появиться хоть одному парню, я тут же ухожу в себя, пытаюсь стать незаметной. Хотя в душе так и хочется расспросить, поговорить, но мне трудно выдавить из себя даже слово "привет"...становлюсь серой мышкой...а подруга моя, совсем наоборот. Всем улыбается, всех считает своими братьями, со всеми легко находит общий язык. Одним словом, коммуникабельная. На её примерах я тоже пытаюсь сказать хоть что-то, но мне ужасно неловко и что-то внутри будто тянет назад, не давая шанса заговорить. Я думаю, что навязываюсь и никому не интересно меня слушать. Лишь в кругу девочек я могу сказать что угодно, не думая о том, что смешно выгляжу, могу дерзить и ощущаю себя лидером...Не знаю что делать, разговаривала с мамой на эту тему, она все говорит о том, что бы быть коммуникабельной, но это не так просто! Так же она говорит: "Когда идешь по улице здоровайся со всеми", а я даже взгляда поднять не могу. Вообщем, помогите пожалуйста! Буду очень признательна! Заранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если хочешь изменить ситуацию с ребятами, то начни с отношений с папой, так как вс причины в этом. Папа не враг и не не любит тебя, просто это ты отдалила себя на второй план и сидишь как жертва, а все остальные обидчики. Поэтому, престань жить обидой 5-6 летней девочки и верни себя в семью, как нормальный полноценный член семьи. Попробуй наладить отношения с отцом и ты увидишь, как начнешь меняться в отношении с мальчиками, станешь и увереннее и интересней. Подумай об этом. Удачи тебе!

Вы умеете хорошо анализировать ситуации, это Ваш плюс и минус одновременно: это умение жизненно необходимо в принятии решений, и часто мешает  в общении с окружающими. Научитесь быть спонтанной, разрешите себе быть такой, какая Вы есть на самом деле внутри себя.