Меня хотят уволить с работы

КАТЯ 08.09.2010

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 22 года. Не замужем. Учусь заочно и работаю в ОВО при УВД, бухгалтером расчетного стола. Работа очень ответственная и сложная. Предыстория. Предыдущих расчетчиков уволили и на них завели дело по ст. "крупное хищение бюджетных средств", прошел суд и кого нужно было наказали. Я пришла в эту организацию не знавши, что у них «чистка» кадров и меня поставят без опыта работы в расчетный отдел!!! Я была против, но мне говорили, что все будет хорошо - прорвемся... Шли месяцы... приближались отчетные периоды... Кое-как я их сдала, никто не мог мне подсказать, приходилось звонить в другие подразделения, искать материал в интернете, советоваться со знакомыми... Я все понимаю - это работа... Тут спустя 8-мь месяцев я ухожу в отпуск, найдя при этом нового второго расчетчика (моя знакомая). А-а-а и у нас поменялся начальник! Выйдя на работу после отпуска, я заметила, что на меня все как-то «косятся» и нехотя разговаривают. Разговоры ходят в отделе, что я себе перечислила, т.е украла 2 млн. руб, что у меня ошибки в работе недопустимые, что плохая, невнимательная и т.д и т.п... Т.к. начальник новый он и за собой тянет новых людей. Поговаривают, что на мое место хотят поставить нового человека! Я оч. переживаю по этому поводу. Придя на эту работу, я не говорила, что высококвалифицированный специалист и с большим опытом работы... Все самое сложное я пережила, а когда более ли менее поняла принцип работы, меня хотят убрать... Не знаю кому доверять, начальник новый (((( Подскажите!!! Заранее благодарю!!!

Здравствуйте, Катя. Во-первых, нужно отделить домыслы от фактов - Вам уже официально сказали, что по какой-то причине будут увольнять или это Ваши выводы, сделанные по слухам, ходящим в отделе? Во-вторых, есть ли У Вас непосредственный начальник (главный бухгалтер), с которым Вы могли бы выяснить все, что Вам непонятно? Если есть, то сначала поговорите со своим непосредственным начальником, скажите о том, что написали здесь - "Придя на эту работу, я не говорила, что высококвалифицированный специалист и с большим опытом работы... Все самое сложное я пережила, а когда более ли менее поняла принцип работы, меня хотят убрать...", скажите, что Вы дорожите своей работой и хотели бы работать здесь и дальше. Попросите показать руководителя Вам, какие недостатки есть у Вас в работе, попросите назначить определенный срок для исправления этих недостатков. Если же такого начальника "над" Вами нет, сходите на прием к руководителю отдела, с теми же словами, не стесняйтесь, ведь Вы не делаете таким образом плохо кому-то, Вы хотите работать, честно и хорошо, и делаете это для себя (вряд ли кто-то другой будет стараться ради Вас, потому нужно сделать это самой), а чтобы не питаться слухами и домыслами, лучше самой сделать первый шаг, чем ждать неизвестности. И вопрос здесь не в том, кому доверять, а в том, что для Вас в настоящий момент нужнее и важнее. И вообще, зачем Вам эти слухи? Пусть ими питаются старушки на лавочке, а Вам нужна ясность, определенность и работа, ведь так?