У меня кризис в отношениях!

Мария 18.12.2012

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста,я уже схожу сума и не знаю что делать!У меня просто нет сил!

С молодым человеком мы встречаемся уже полтора года,ему 22,мне 18,первые 3-4 месяца были просто сказкой,я сума сходила от счастья,через пол года мы решили попробовать пожить вместе,месяц пожили и поняли что рано,просто стали иногда раз-два в неделю ночевать друг у друга!Через некоторое время отношения взяли другой оборот,как то раз, мы очень сильно поругались,и он обматерил меня, начал ходить и все швырять,бил кулаками в стену,меня он не разу не бил максимум отталкивал,через какое-то время он успокоился и все было опять хорошо,но потом такие случаи стали повторяться очень часто,он может позволить себе обматерить не то что меня,а даже родную мать,отца,все это происходит во время его негодования,он может прийти с работы злым и если ему что-то сказать не так,он начинает психовать и закатывать вот такие истерики,может даже угрожать тем,что разобьется на машине,попытки были,но я останавливала его,когда он успокаивается,то начинает извиняться и осознает,что он был не прав,(сам по себе он человек скованный,он любит тишину,спокойствие,он очень редко гуляет с друзьями в основном мы всегда вдвоем,любит проводить время в гараже с машиной,работает в охране сутки через двое,)но через некоторое время это все повторяется,я это терпела,покупала успокоительные,но он отказывался их пить,со временем мое терпение иссякло,и я начала вести себя примерно также,но не специально,это идет изнутри,я стала раздражительной,нервной,начала отталкивать его от себя,редко позволяю себя обнимать или целовать,а главное я начала давить по больным местам,пытаясь его задеть оскорбить,унизить!(никогда я раньше так не делала)Я знаю, что он очень сильно меня любит и я его тоже люблю,он начал исправляться,пытаться все вернуть в прежнее русло,а я не могу,он стал меня раздражать,одно его не верное движение доводит меня до психов,как будто какая-то желчь съедает меня изнутри,я предложила ему разойтись,но он умоляет меня этого не делать,говорит что не может без меня,что ему плохо,дарит мне подарки,пытается радовать как-то,но я не могу успокоится,я все ровно хожу нервная и раздражительная,кричу на него постоянно,могу подойти ударить,довожу его до слез,а он молчит и терпит,просит простить его,и вернуть то хорошее отношение что у меня было!Я не знаю что мне делать,как успокоить себя,стоит ли продолжать отношения,я полностью запуталась!Помогите!!(

Здравтсвуйте, Мария.

То, что Вы описываете, очень похоже на психотическое нарушение.  Мир для психотика - неимоверно ужасен (либо другая крайность - неимоверно прекрасен). Именно ужас - то, что характерно для их переживаний. К примеру, им неведом страх (страх - это уже объект), потому их чувства - безграничны, и затопляют их. Если они видят опасность, то опасность - отовсюду, она тотальна. Либо они не видят опасности вообще.

В общем, постольку, поскольку чувствительная сфера в организации слаба, вот и идет выход в таком деструктивном поведении - состояние аффекта - единственный способ заявить о себе, разрядить напряжение.

Это все мои очень приблизительные предположения на основании Вашего описания:  "сам по себе он человек скованный,он любит тишину,спокойствие,он очень редко гуляет с друзьями в основном мы всегда вдвоем,любит проводить время в гараже с машиной,работает в охране сутки через двое"

В общем, отнеситесь более реально к ситуации - не закрывайте глаза на происходящще, скорее всего здесь нужен специалист - помощь психолога, конечно, если Ваш молодай человек этого захочет сам.

То, что Вы пишете о себе  - это типичная ситуация поведения рядом с таким "нарушенным" человеком - "это идет изнутри,я стала раздражительной,нервной,начала отталкивать его от себя,редко позволяю себя обнимать или целовать,а главное я начала давить по больным местам,пытаясь его задеть оскорбить,унизить!(никогда я раньше так не делала)"

Вы будете неосознанно "отыгрывать" его сценарий жизни. Позаботьтесь о себе. Возможно, если Вы сможете быть более воприимчивой и устойчивой в своих проявлениях - в плане чувствовать, осознавать, говорить о себе рядом с партнером, может он Вас и услышит.

Могу консультировать Вас в этом вопросе. Мои координаты есть на сайте.