У меня родители постоянно ссорятся

Даша 17.12.2012

Здравствуйте..У меня родители постояно сорятся.Папа часто не начует дома.Мама смерилась хочет подать на развод...Что мне делать??Ведь я так люблю папу и не хочу чтоб он уходил...Помогите пожалуйста(((

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Даша.
Очень сочувствую тебе в твоей боли. Развод - это стресс для всей семьи, для всех ее членов. Твоим родителям тоже нелегко.
Хорошо, что ты говоришь о своей любви к папе. Очень важно сохранить это чувство по отношению к обоим родителям. Они в чем-то ошиблись, когда строили свою семью. Что-то не получилось. Так бывает, к сожалению.
Что же здесь можно сделать? Есть ли в твоем окружении люди - бабушки, другие родственники, подруги - кому можно рассказать о своих переживаниях, кто пожалеет, погладит, посочувствует? Может, у кого-то был подобный опыт и тебя смогут понять и услышать.
Главное, не замыкаться в своем горе, не оставаться в одиночестве, а говорить о нем. С родителями тоже можно говорить, если они к этому расположены.
Говорить, плакать, любить. Со временем эти "раны" заживут.
С уважением, Наталья.