Боюсь учителя

Даша 17.12.2012

Помогите,пожалуйста!Я боюсь свою учительницу по алгебре,она вроде и хорошая и мне ничего такого не сделала чтобы я ее боялась,но что-то меня в ней пугает!!Я даже школу стала пропускать из-за этого,а к ней на уроки вообще боюсь ходить,меня всю трясет когда я к ней на урок иду..Я ее предмет плохо знаю ,но мне кажется это не повод так бояться ее.Многие в моем классе ее предмет тоже плохо знают,а они наоборот даже хомят ей!!А тут я вообще серьезно болела и неделю в школу не ходила,но боюсь туда идти..С начало я думала,что не хожу в школу из-за лени,но потом поняла что это из-за боязни учителя...А видь скоро конец четверти и нужно мне оценки зарабатывать,а то у меня их ни так много!

Мне даже перед другими учителями стыдно появляться,и даже перед мамой стыдно..А мама думает,что я в школу хожу каждый день...я ей рассказывала про учителя.она сказала,что нужно не накручивать себя так и все будет хорошо,но я так не могу!

Даша! Открою вам страшный секрет! Почти в каждой школе есть "очень страшная учительница АЛГЕБРЫ"! И все ее боятся! Некоторые боятся и поэтому хамят, некоторые начинают болеть, а кто-то просто прогуливает. На самом деле алгебра -это предмет, который заставляет человека думать. И думать не обычно, а логично! А логика заставляет человека стать взрослым. Что значит для вас стать взрослой? Вам страшно быть взрослой? Проблему вашу решить можно! Главное, ваше желание познавать и ваше желание взрослеть! Расскажите ваши страхи маме. Расскажите честно и открыто. Помните, что мама , рано или поздно узнает о ваших прогулах. И плохо... если мама все узнает не от вас... Мама желает вам только добра- это ваш защитник! Если мама узнает правду, тогда она сможет вам помочь грамотно и эффективно. Попросите маму сходить к психологу вместе.

Добро и зло

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.