Родители не одобряют мой выбор

Наталья 16.12.2012

Мне 20 лет. Работаю, учусь. Полтора месяца назад познакомилась с молодым человеком. Ему 21. С первых свиданий поняла, что мне с этим человеком комфортно, спокойно. Я чувствую себя с ним "В своей тарелке". Видимся часто.

Однако, родители не одобряют моего выбора. Мол, живет с родителями и братом, у которого своя семья. То есть своего жилья у него нет. Где вы будете жить, если решите пожениться.

Когда я знакомила их, он пришел с пустыми руками и почти все время молчал. Возможно, он вел себя не совсем правильно, но неужели стоит поставить крест на человеке после первого впечатления?

Высшее образование тоже отсутствует. Хотя у него есть работа (начальник отдела в магазине) и пускай денег лопатой не гребет, но все равно он платит за меня, куда бы мы не ходили. Родители считают, что он и внешне не настолько красив, чтобы за него держаться. Таким образом, получается, что материальный достаток и высшее образование гораздо важнее чувств? Сказали, что мешать не будут, но и мнение у них свое. Но ведь понятно, что в дальнейшем они будут стараться оказать на меня влияние в отношении него. Всегда будут подчеркивать его минусы, а не плюсы.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Первое впечатление не всегда бывает безупречным, люди мало знают друг друга, не в полной мере могут расскрыться, не в курсе предпочтений и семейных устоев, традиций. Но все это корректируется в процессе дальнейшего общения, по мере узнавания и привыкания к друг другу. И возможно вам не стоит бить тревогу раньше времени, все еще впереди. Вы поможете вашему парню лучше расскрыться, подскажете что принято и как в вашей семье и т.д. и т.п. Самое главное - это чувства, а остальное все наживное и деньги и квартира и образование, в любом случае нужно просто оставаться человеком. И если ваши родители будут видеть, что вы счастливы с ним, и это его заслуга, то это будет главнейшим аргументов в его пользу. Подумайте об этом. Удачи вам!