Как рассказать детям взрослым о своих проблемах?

Марина 16.12.2012

Здравствуйте!Очень сложно складываются отношения с детьми после развода с мужем.Они-дочь 29 лет и сын-26 лет,поддерживают отца.Хотя я его и не обвиняю ни в чем при них.Не рассказываю правду про наши с ним отношения в последние 10-12 лет.И даже не знаю поменяют ли они свое отношение ко мне если я все таки расскажу им все.В браке я состояла 29 лет,и все было хорошо до поры до времени,где то последние лет 12 как муж стал импотентом,не врач не могу сказать почему,но узнала недавно что моим подругам он говорил что это я его не возбуждаю потому что поправилась сильно...(хотя я поправлялась не сразу а в течении этих самых 12 лет и так уж сильно)но дети мои всего этого не замечали потому что я делала все чтобы не показывать проблемы.Неплохой он в общем человек и папа хороший и не пьет(спиртное по крайне мере) и не курит и не бьет.... Я жила все эти годы как в монастыре и даже мыслей небыло об измене и обмане....но в последние два года уже терпение не хватило что ли...вобщем совсем туго стало .Перестали разговаривать и общаться с мужем жили просто как соседи в одной квартире.Не осталось у меня никаких чувств вообще.И еще узнала что он все таки пытался завести и любовницу и переспать с \\\"девушкой по вызову\\\" но и с ними ничего не получилось. и к врачу не шел хотя я раньше просила его об этом,но тогда он мне сказал что у него все хорошо и что виновата только Я.теперь мне все всеравно...мы недавно развелись.Я съехала на съемную квартиру,живу с другим мужчиной,очень сильно не хватает денег ищу работу вернее подработку...все время почти я одна так работа моего мужчины связана с постоянными командировками... и самое ужасное что мои дети меня осуждают и поддерживают папу своего.И он всем знакомым говорит что это я такая сякая ушла у другому его бросила.Хотя дочери я рассказывала в чем дело и моей маме тоже..они обе сказали что да,надо разводиться но когда до развода дошло дело сказали что я -грубо говоря,с жиру бешусь.Мне уже 50,работа у меня твоческая -костюмер в детском танц.ансамбле,но малооплачиваемая,не могу найти подработку никак...квартира наша общая 3-хкомнатная,но живут сейчас там сын и бывший муж.Когда подавала на развод и съезжала с кв. и сын и его отец обещали пока не разменяем кв. мне на оплату съемной кв. давать хотябы 10 тыс. а как я съехала они тоже \\\"съехали\\\" то есть отказались помогать.Я нехочу вовращать отношения,я его не люблю и уже не уважаю....но отношение детей ранит очень очень сильно и даже не смотря на новые отношения и радость получаемую от них.я не могу справится с депрессией.Дело еще в том что я пошла работать на эту работу(костюмер)потому что дети ходили в этот анс.и я хотела быть с ними рядом.На семейном совете все решили что я так и должна была чделать,и они выросли у меня и здоровыми и успешными и я считаю что во многом это и мне благодаря.Хотя теперь я никакую работу не могу найти так как возраст мой не нужен никому и нет квалификации....а дети не помогают ,говорят теперь что не просили меня все бросать и им что там посвящать.как выбраться из этой ситуации незнаю....помогите если можно.Подскажите как поговорить с детьми и найти правильные слова чтоб они и меня поняли тоже.

Вы все рассказали в этом письме.

Вот так же можно рассказать и детям.

И помните - они пока могут не понять Вас....

С этим придется смириться.

Важно не оправдываться, а - объясняться.

И чтобы они чувствовали Вашу любовь.

Жизнь - Ваша, и не детям Вас судить. Даже если они не согласны с Вами....