Я ненавижу себя, не знаю что делать

Валентина 15.12.2012

Здравствуйте! Не знаю как обяснить все что у меня в душе. Мне 16 лет и в этом возрасте я уже стала себя ненавидеть. Я ненавижу свою внешность. Чувствую себя нечтожеством, никому ненужной. Я очень часто желею о том, что появилась на свете. Сколько не старалась с этим боротся - все безуспешно. Я ненавижу себя за то, что я очень ревнивая, и слишком часто комплексирую себя. Когда мой любимый смотрит на превликательных и сексуальных девушек, то меня берет необычаемая обида. Я начинаю думать о том,что я ему совсем не нужна. О том что он просто пользуется мной. Это очень больно. Хоть он и говорит что это не так. Я ему не верю. Как с этим боротся не знаю. как дальше жить не представля.

Здравствуйте, Валентина.

Действительно, бывает очень тяжко жить, когда ты в вечной борьбе, но главный твой враг  - это ты сам. Ведь именно с самой собой Вы ведете непрестанную борьбу. Вы каждый день встаете, а Ваш враг уже рядом, Вы засыпаете, а он и во сне не дает Вам покоя. Вы как будто разделены на две половинки - одна хочет тепла, заботы, поддержки, а другая все рвемя корит, ругает, не дает покоя. Ваша задача научиться быть себе не врагом, а самой лучшей подругой. Примирить свои две частички, узнать, чего хочет каждая из них, а возможно, что и хотят они одного и того же. Каждый день Вы должны учиться быть для себя другом. Это трудная задача, но никто кроме Вас самой сделать этого не сможет, к сожалению. Хорошими помощниками в этой работе могут быть трененги или личные консультации у психолога. Надеюсь, что мои статьи помогут Вам разобраться в себе http://psyhologyforlife.ru/dialog-s-dushoj.html

Удачи!

Любовь