Дочь говорит матом

Юлия 14.12.2012

Я узнала,что моя дочь (9 лет) написала подруге смс с ужасным содержанием,матом. Обсуждали кого-то мальчика,кто с кем хочет переспать и все в этом духе,я не знаю что делать. Она и раньше интересовалась темой секса,уже не раз велись разговоры,но это ничего не дает(не знаю что делать.Мне 30 лет, я одна воспитываю дочь, у меня есть мужчина мы собираемся поженится. Она хорошо общается с ним. Но вне дома ведет себя ужасно постоянные жалобы от учителей.

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за вопрос. Для того, чтобы разобраться в поведении вашей дочери, необходима личная встреча с ребенком. Она достаточно большая, поэтому одного описания ситуации недостаточно. Рекомендую вам сводить девочку к детскому психологу и чем раньше, тем лучше.

Что сейчас в ваших отношениях: вы разговариваете с дочерью о ее поведении , но это не дает желаемого результата. Я предполагаю, что есть необходимость разбираться в ваших отношениях с дочерью. Возможно, ваша родительская позиция недостаточно авторитетна для ребенка. Возможно, между вами недостаточно теплоты и доверия, желания беречь друг друга (не обязательно с вашей стороны, может быть со стороны дочери, особенно, если вы баловали ее).

Наверняка в вашем городе есть психологи в Барнауле, которые работают с детьми, обратитесь к ним. Я могу пригласить вас на консультацию в режиме on-line, чтобы выяснить сильные и слабые места вашего стиля воспитания.

С уважением, Елена