Приступы агрессии у мужчины

Наталья 14.12.2012

Добрый день. Пару месяцев назад стали жить вместе с мужчиной. Отношениям полгода. Он сделал предложение, решили пожить вместе, присмотреться друг к другу, я пока согласие не дала. Неделю назад произошел конфликт. Ссора набирала обороты, чтобы не усугублять положение я сказала, что мне нужно уйти (была реальная причина - болезнь родственника, нужна была моя помощь), в итоге он взорвался, попытался открыть дверь, которая была заперта на ключ, выломал ручку, разбил еще что-то из мебели, меня и домашних животных не тронул. Был очень возбужден, по-моему плохо соображал, что творит. В итоге я осталась, попыталась его успокоить, поговорили, спустила на тормозах ситуацию. Через 3-4 дня ситуация повторяется, по принципу - он мне что-то говорит, я не согласна, он взрывается, крушит практически всю мебель в комнате, меня не трогает. На следующий день ему стыдно, говорит, что даже частично не помнит, что говорил и делал в это время. Стала обращать на это внимание, всплывают еще эпизоды агрессивного поведения. Вопрос в том, с чем это может быть связано, не выльется ли когда-то его агрессия в рукоприкладство и передается ли такое по наследству, спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья!Сразу хочу сказать, что такое поведение неадекватно. Для выражения гнева и злости есть слова , максимум, можно уйти, хлопнув дверью. Но крушение мебели говорит о проблемах с психикой. Это пока неживые предметы, а может дойти и до живых, что от них останется - можно догадаться.  Также обращает на себя внимание то, что он потом не помнит, что было - это и есть состояние аффекта. Если такие состояния у него вызывают обычные ссоры, простое несогласие с его мнением, согласитесь, что это вызывает как минимум недоумение. Я бы Вам порекомендовала обратиться к врачу - психиатру. Вам нужно сходить самой, без него и проконсультироваться. Не бойтесь идти туда, сейчас это обычное дело. Врач может Вам подсказать и линию поведения с ним или ему вобще нужно пройти обследование. Это серьезный вопрос  - речь идет о психическом расстройстве, которое, кстати, может передаваться по наследству, и имеет тенденцию усиливаться, если вовремя не начать лечение. Не говоря уже о том, что проживание под одной крышей с ним небезопасно. Поэтому лучше Вам не тянуть, само это не рассосется, это биохимия его мозга, которой он не в силах управлять. Удачи Вам!