Дружба с мальчиком

Лиза 13.12.2012

Здравствуйте дорогие психологи!Меня зовут Лиза,мне 16.Хоть я нахожусь в столь юном возрасте,у меня довольно достаточно проблем!Обычно я забываю их,меня редко что тревожит. Но последний день я не могу ни на чем сконцентрироваться! И причина этого мне известна.

В наше время девочки и мальчики (как вы прекрасно знаете и наверняка уже заметили) начинают дружить в более раннем возрасте. Точнее не дружить а вступать в так называемые "отношения". Ну и я не исключение!

Со мной в классе учится мальчик, уже 2 года мы с ним знакомы. Всегда меня в нем что-то привлекало, всегда из толпы чем-то я выделяла его. В этом году, немного больше месяца назад мы с классом поехали отдыхать на зимний лыжный курорт. Когда я ехала туда, я даже и представить не могла, что случится, что изменится в отношении с этим мальчиком. На второй день отдыха, мы как-то немного сблизились- постоянно сидели вместе, болтали о всякой ерунде. Когда днем он пошел спать, я сидела с ним и наблюдала, мне было безумно интересно на него смотреть! И на тот момент я крепко была уверена, что ни каких отношений у нас не будет! Той же ночью он пришел ко мне. Сказал, что в его комнате мальчишки расшумелись и ему некуда пойти. Я согласилась, и он лег рядом со мной. Мы уснули.. На утро он разбудил меня и сказал, что пошел к себе. На следующий день он опять спал со мной. Я уже и не сомневалась, что это будет и на третий день, даже не думая почему! Но на третий день я заметила, что у меня появилась ревность к нему. На четвертый я уже стала проявлять всякую мелочную заботу: заставляла его одевать шапку, укрываться на ночь одеялом, помогала в любой просьбе. После приезда с этого отдыха он стал постоянно писать мне, звонить.. Ну вообщем закончилось это тем, что на данный момент уже месяц, как мы встречаемся. Все было отлично, с ним мне было хорошо, комфортно. Мы не ссорились и я была очень рада этому! Но меня всегда удивляло, почему по отношению ко мне он почти не проявлял нежности. Он не называл меня как-то ласково, не писал приятных вещей, от которых становиться теплее. Почти не заботился обо мне. Сначала я думала, что это его стиль общения в отношениях, но я узнала, что это не так. С другими своими девушками он был ласков, писал им и намекал, что они красивы, великолепны, что очень ему нравятся и что с ними ему очень хорошо..

Я расстроилась,но решила подождать. К сожалению ничего не изменилось. Он редко мне звонил, почти только по моей просьбе. Но когда был рядом он почти всегда был со мной, всегда целовал и дурачился со мной. Мои сомненья пропадали. Но как только мы расставались по вечерам они возвращались: он не звонил, не показывал своей симпатии.. буквально на днях мы поругались с ним из-за ерунды. Уже 2ой день он не звонит и не пишет мне.. Я написала ему и извинилась, а он даже не ответил. Мне очень плохо и тяжело. Может ему все это не нужно? Но зачем тогда оставлять наши отношения?! ПОМОГИТЕ!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Не ревнуйте его к его прошлому, мало ли что он там писал и говорил, но на сегодняшний день он не с ними, а с вами! Вероятно, он выбрал вас именно, потому-что вы отличаетесь от других. И пожтому, не страдайте по пустякам, наслаждайтесь своими отноешениями и неомрачайте свое счастье. Если есть вопросы к нему, то спросите о них его, а не кого-то там. Это ваши отношения и в них третьих не должно быть. Подумайте об этом. Удачи вам!

Лиза, здравствуйте!

Вы получаете свой первый опыт отношений. В связи с этим, очень ранимы.

Постарайтесь успокоиться и понять: если Вы ему дороги, то он даст Вам об этом знать.

Если нет - то зачем Вам человек, который не достоин Ваших чувств (если чувства не взаимны - их нужно отпускать).

Со своей стороны, Вы сделали шаг. Понаблюдайте, но не зацикливайтесь... Свой центр внимания переключите с него на себя. Что Вам интересно, что приносит радость? Ни от кого нельзя быть зависимой, от парня, в том числе.

Пусть он видит Вас веселой, уверенной и сильной. Такие люди всегда притягивают. Этого Вам и желаю!

Всего хорошего и удачи!!!

С уважением, Инна.