Он не говорит слова люблю!

Татьяна 13.12.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема если так это назвать. Я встречаюсь с парнем 4 месяца из них тесных отношений 2 месяца, но меня мучает одна проблема он не признался мне еще в любви..Меня это беспокоит очень, даже не знаю получается он не любит и еще он не говорит, т.е. не строит на будущее планы не говорит мы вот поедим, мы то мы се в будущем нет такого, но хочу сказать что мы проводим все свободное время в месте все все постоянно в месте. Может когда 2 месяца назад у нас начинались отношения я ему говорила вот найдешь девушку потом женишься, дело еще в том что я старше его на 6 лет и у меня есть ребенок от первого брак...он мне на такие слова отвечал почему ты женишь меня и ищешь мне другую...может он не уверен в чувствах ко мне, может боится чего, но хочу сказать он все делает для меня в тоже время, заботиться обо мне незнаю, у него еще была травма два года назад он был женат детей не было, но его жена ушла к мужчине на 16 лет старше ее...

Здравствуйте, Татьяна.

В том, о чем вы пишите много тревог по поводу отношений с парнем. Вас тревожит, что он молчит, его, возможно, тревожит то, что вы предлагаете ему встретить другую. Хотя за вашим вопросом, наверное, кроется стремление проверить его на чувства. Но он об этом едва ли знает.

Это похоже на игру, когда каждый молчит и ждет от другого нечто. Кажется, вам обоим сейчас не так легко говорить о ваших отношениях, обсудить вопросы на будущее, узнать мнение друг друга. Сейчас этап игры, когда откровенно говорить страшно, но и молчать, ждать уже тяжело.

Но иного выхода, кроме искреннего разговора, откровенного нет. Почему так нелегко открыто поговрить с парнем о том, что вас волнует?

Надеюсь, вы ответите сами себе на этот вопрос. Удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы не встречаетесь даже полгода и это еще маленький срок для планов на будущее. Если парень не признается в любви - это может означать, что пока он не определился в том, как он к Вам относится, или беспокоится о будущем или не уверен в продолжении, так как Вы сами ему стали искать другую, и это дает ему пищу для сомнений. Его собственная травма потери отношений также может сказываться на его решении. Хотя Ваше желание понятно, он может по-другому относиться к  вашим отношениям. Очень важно осознать, для чего Вы общаетесь, какие цели преследуете. Ведь ваши цели могут быть разными. Чтобы лучше разобраться, обращайтесь к психологу очно. Удачи вам!