Как признаться маме, что я не девственница?

Мария 12.12.2012

Мне 17 лет. В прошлом году, то есть в свои 16, я лишилась девственности со своим молодым человеком, которого очень любила и он меня так же. Я небольшое время жила с ним половой жизнью, до нашего расставания. Прошел год, но мама ничего об этом не знает. Знает лишь только, что я встречалась с парнем почти год, отношения были болезненные..истерики, срывы, депрессии. Одно время она к нему хорошо относилась, пока не увидела мои страдания и мое состояние. Отношение ее к нему стало плохим, но она не запрещала встречаться, а лишь только пыталась мне объяснить, что мне такое не нужно. Огромный плюс моей мамы- она хороший психолог и умеет говорить правильно.Но тем не менее, хоть наши отношения теплые и доверительные, я не могу никак ей признаться и поэтому молчу, и могла бы молчать дальше, если бы мне не пришлось идти к врачу. Дело в том, что у меня есть проблемы со спиной, периодически появляются прыщики и решили с мамой записаться к ее врачу- гинекологу-эндокринологу, которая с мамой уже 20 лет знакома. После осмотра, врач мне назначила анализы сдать и сделать УЗИ малого таза. По моей глупости, сказала маме про УЗИ, не задумываясь, что УЗИ именно малого таза могут делать только женщинам, живущим половой жизнью. И мама меня на этом поймала...я еле выкрутилась, сказав: Мам, ну я не знаю, может я напутала и тд. Мама сказала, что позже позвонит и спросит, как это могут делать "девочкам". Вот сижу, и с каждым днем боюсь ее звонка мне со словами: Надо поговорить. Не понимаю, почему боюсь.. 17 лет, уже вполне взрослая и мама должна понимать. Но мне страшна ее реакция, особенно с кем это было для нее. Но я ни о чем не желаю. Подскажите, как мне поступить с мамой? Реально дождаться ситуации, когда она догадается? Или подойти и признаться, чтоб без лишних вопросов?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы сейчас проявляете незрелость и повзоляете маме заниматься этой ситуацией - звонить, узнавать - зачем? возьмите на себя ответственность и сами проявите зрелость и взрослость - Вы сами пишите, что мама - хороший психолог - разве она НЕ сможет Вас услышать? Вы её дочь! и она любит Вас! а смысл бояться её реакции - с её чуствами она справится сама! и мама тоже понимает, что ВЫ выростаете!!! Вы уже выросли и Ваша половая жизнь - это Ваше личное дело! и ни к чему Вам ни спрашивать разрешения, ни что-то объяснять и рассказывать - это уже ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело - и выбор за Вами - соблюдать свои границы и уже учиться чувствовать себя взрослой или проялять незрелость и давать маме возможность заниматься Вами - выбор ВАШ! просто модель поведения выбираете Вы - или ждать, как ребёнок или взять ответственность, как взрослой!