Как отпраситься у родителей на Новый год?

Оксана 12.12.2012

Мне 14 лет,мои родители разведены и я у же 3 года встречаю Новый Год с папой,но эти 3 года я еле-еле отпрашивалась у мамы и все это было с истериками и скандалами.И вот этот 2012 год я тоже хочу провести в деревне у отца и встретить этот Новый Год с друзьями,большинство которых моя мама знает....но я думаю что не смогу отпроситься потому что опять будет скандал!!Помогите мне пожалуйста!!Если этот Новый Год я проведу с мамой и отчимом,то Новый Год будет просто испорчен т.к. кроме посиделок с родителями я больше не смогу ни куда пойти потому что я там ни с кем из ребят не общаюсь.

Здравствуйте Оксана. Скорей всего ваша мама, хочет встретить Новый Год с Вами, так как это все таки семейный праздник, и с папой вы уже его отмечали. Возможно ей досадно и не приятно, что с папой вы охотно хотите праздновать, а с ней и отчимом, нет.  В данной ситуации Вы можете с мамой договориться, например Новый год с ней встретить , а каникулы с папой, или же наоборот. Компромисс можно найти, предложив альтернативы.

Удачи Вам!

С Уважением Елена!