Как перестать быть маленькой девочкой?

Ксения 12.12.2012

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. С детства жила с мамой и бабушкой в сибирском городке, многим им обязана - они меня очень любят и желают лучшего . Сейчас учусь и работаю в Москве, мне 20. Моя проблема в том, что я обладаю на редкость "хорошим" характером - всегда послушная, примерная девочка. Всем у нас руководит бабушка, и решающее слово всегда остаётся за ней. У меня не так давно появился молодой человек, который сейчас в Новосибирске. У нас с ним особенные отношения, по сути, это полуторагодовой телефонный роман с несколькими короткими, но очень трепетными встречами. Зимой я прилетаю в Новосибирск, и хочу несколько дней провести с любимым, а потом отправиться к своим родным. Бабушка, конечно, против: "Ты что?!! Не вздумай! Сразу немедленно поезжай домой, и никаких ночёвок и гуляний!" Я в слёзы, хотя сама понимаю, что уже давно вполне самостоятельна, с 15ти начала иногороднюю студенческую жизнь. Парня они не знают лично, и считают, что в первую очередь, я должна думать об учёбе и карьере. А мне просто необходимо увидеться с молодым человеком, поскольку имею счастье быть влюблённой в него по уши. И вот теперь не могу представить, как буду себя вести дома,если не появлюсь сразу после прилёта, а через неделю. Влияние бабушки на меня очень велико, детская привычка - считать, что слово родителей - безусловный закон. Помогите, пожалуйста, найти нужные и убедительные аргументы, потому что я могу легко сдаться, а терять своё правона счастье - глупо.

Ксения, здравствуйте!

Право быть счастливым имеет каждый человек! Самое главное -  не позволять терять это право по совету окружающих, даже если это родные люди.

Вы влюблены и это замечательно! Скрывать здесь нечего и поэтому просто скажите своим родным правду. Да, Вы благодарны им за все, что они сделали для Вас, Вы любите их и всегда придете на помощь, но при этом строить свое собственное счастье должны сами, своими успехами и ошибками!!!

Родители имеют свойство из-за чрезмерной любви порой не позволять своим детям вступать во взрослую, собственную жизнь. Иногда нужно помочь им в этом, поговорив с ними, напомнив, что Вы уже взрослая девочка.

Больше уверенности в принятии своих решений и готовности бороться за свое счастье.

Всего Вам доброго!