Ребенок постоянно врет и стал воровать

елена 11.12.2012

Добрый день.мне 37 лет.в семье двое детей,старшая дочь 19 лет - проблем с ней нет.младший сын - 11 лет.стала замечать что он ПОСТОЯННО врет,был пойман на воровстве(деньги и в магазине). пыталась сама поговорить,лаской,наказанием,перепробовала все что могла!ребенок ласковый,слишком податливый влиянию.в школе характеризуется хорошо. семья полная,родители нормальные,в семье отношения хорошие.у мальчика есть зависимость от компьютера,очень любит деньги(сейчас стала ограничивать).что делать?обращаться к психологу,психиатру или попросить побеседовать с ним участкового?

Доброе время суток Елена!  Вы спрашиваете, что делать. Причин появления воровства много, и не всегда  родителям они очевидны.  Вот например, одна из причин  - это его окружение, друзья, сверстники. Вы можете  быть полностью уверенны, что в его окружении все в порядке, а на встречах с психологом выясняются очень неприглядные вещи. То один мальчик поступает так, то другой проделывает еще что-нибудь похуже. Что бы разобраться в этой проблеме обратитесь к психологу очно. В этой ситуации необходим взгляд со стороны. Я не буду приводить Вам примеры как самостоятельно разобраться в этом, думаю Вы уже самостоятельно попытались. Всего Вам доброго!