Внук боится есть твердую пищу, что делать?

Валерий 10.12.2012

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Мой внук панически боится есть

твердую пищу. Ему шесть полных лет. Месяца два назад ел яблоко, поперхнулся. Теперь высматривает даже в бульоне все крупинки. Что делать?

Добрый день Валерий! Вы правильно сделали, что обратили внимание и написали о состоянии внука. В данном случае необходима помощь специалиста. который работает с психосоматическими расстройствами у детей. В данном случае возможно убирать чувство страха, после случившегося, но возможно и при родах ребенка была асфиксия при беременности и родах и не вызвало ли это "яблоко" напоминание об удушьи, который "включил" защитный механизм у ребенка. С уважением, Ирина!