Раздражение на чавканье

Артем 09.12.2012

Добрый день! Всю мою жизнь с самого детства раздражает чавкание людей. Особенно бесит когда некоторые делают это с наслаждением немного прикрывая веки глаз во весь рот. Это не просто раздражение, это приступ дикой агрессии и ненависти. Неконтролируемой ненависти к объекту звука. Сам никогда не позволяю себе есть за столом с открытым ртом, когда хочу что-то сказать сначала прожевываю пищу целиком и только потом говорю. Контролировать это просто невозможно никаким образом, раздражение бьет по нервам так сильно, что 12 лет назад я проснулся от того что мой дядя с наслаждением во весь рот громко чавкал яблоком. Я проснулся и сказал ему чтобы он прекратил, но он чавкая сказал мне чтобы я шел спать. Я ушел на кухню и впал в дикую истерику, взял нож и стал рубить им по столу, потекли слезы, я хотел зарезать его и всю ночь не открывал ему дверь. Ненависть к чавкающим людям у меня с детства, мне они представляются какими то мразями, ползающими слизняками в соплях и гное, при этом особенно бесит когда они делают это целенаправленно и с наслаждением. Я сам по себе человек спокойный, но когда слышу это во мне просыпается страшный зверь который хочет уничтожить все вокруг только бы не слышать этот звук. Стараюсь есть всегда один, если компания культурная и не чавкает переношу нормально, как только появляется чел чавкающий во все хайло хочется ему вилку в горло воткнуть. Я не маньяк, но организм требует любым способом избавиться от этого звука. Сейчас мне 28 и ничего не меняется, очень сильно бьет по нервам.

Здравствуйте, Артем.

Людей много и они разные. Некоторые  не умеют принимать пищу без посторонних звуков. В случае с вами и симптомами агрессии, о которых вы пишите можно говорить о конфликте социальном и личностном.  Возможно вам стоит более полно научиться контролировать эмоции, и , или добавить зрелой иронии в социальные контакты.

С уважением. Алла К.