Дочка какает в штаны

Надежда 09.12.2012

После рождения второго ребенка,старшая дочка ей 3,6 года,стала какать в трусы,либо в вану когда купается,била по попе,ругала,она говорила,что больше так не будет,но все напрасно. Что делать не знаю!!

Надежда, здравствуйте. Простите за долгое молчание.

Возможно дочка таким образом пытается привлечь Ваше внимание, вернуть "утраченную любовь", т.к. после рождения второго ребенка как правило больше внимания уделяется ему. Здесь не бить и ругать надо, а всячески показать, что Вы любите её также и больше с ней общаться. Поищите в интернете метод доктора Драпкина Б.З. "Психотерапия материнской любовью" - очень действенный.  Ваша работа по методу сотворит чудеса.

С уважением.