Стрессовое состояние

Юрий 08.12.2012

Добрый вечер. Я даже не знаю как кратко описать свой вопрос, просто меня волнует многое.Да и вообще я ума не приложу зачем я спрашиваю совет, как то это странно для мужчины. Мне 21 год, я студент, учусь в вузе. В моей жизни многое не складывается и это длится очень продолжительное время. Ко мне не прислушиваются родители, относятся несерьёзно, до сих пор стараются мной манипулировать, лезть в мою личную жизнь, в личной жизни у меня тоже все мягко говоря нехорошо: пытаюсь построить отношения с девушкой уже два года, но как бы я не старался, становится только хуже, так как я стараюсь, пытаюсь и очень хочу добиться в жизни успеха как и в материальном плане, так и заниматься чем то интересным для меня, у меня это совсем не получается, не могу понять чем мне лучше заниматься с чего начать или как лучше продолжать, а главный вопрос мой - как все это изменить, потому что мириться я с этим со всем, не собираюсь, я должен все это исправить!

Здравствуйте, Брий.

Ваш вопрос вполне нормален. Вы ведь не стесняетесь обращаться к врачу, когда болеете? Поэтому вполне логично обратиться к психологу, когда столько вопросов.

Сценарий жизни человека обычно закладывается его родителями, он может быть как помогающим жить, так и мешающим. Похоже, что Ваш сценарий не очень удачно сложился. Тогда можно начать его исправлять. Желаю Вам выбрать себе психолога для очной работы с ним, и приступить к регулярным занятиям.