У меня постоянно чувство подавленности

Татьяна 08.12.2012

Здравствуйте! у меня постоянно чувство подавленности, нежелание чем либо занматься, мне ничего не интересно. Я считаю что это выходит из того что: я не могу простить родителей которые меня оставили в детстве, а воспитывала меня бабушка, они совсем не думали и не думают обо мне; я не могу построить гармоничных отношений ни с одним молодым человеком мне ни кто не подходит тот кого бы я хотела видеть рядом с собой - нет, а если и есть - то это не на долго меня бросают или я бросаю; я боюсь новых знакомств, боюсь показатья малоразвитой и есть такое чувство что я просто не интересна своим собеседникам и тем более работодателям. Я устала и не знаю что делать. Я чувствую себя неудачницей и что жизнь ко мне не благоволит. Заранее спасибо Вам за помощь.

Татьяна,доброе время суток.Вы пишите:" Я чувствую себя неудачницей и что жизнь ко мне не благоволит".А что для вас быть удачливым человеком,каков он портрет везунчика,чем конкретно, а не в общих чертах он отличается от портрета неудачника?Что по вашему мнению ощущает "баловень судьбы"?

Я предлагаю вам как можно более четко дать ответы самой себе на заданные выше вопросы.А попутно предлагаю вам поразмышлять над следующей притчей:

Учитель, проводивший курс по изготовлению изделий из керамики, объявил в первый день занятий, что он делит класс на две группы.
Успехи учеников, сидящих слева, будут оцениваться в соответствии с количеством их работ, а достижения тех, кто находится справа, будут оцениваться исходя из качества.
Для первой группы предлагалась простая процедура: в последний день курса учитель принесет весы и взвесит работы – на «отлично» необходимо представить изделия общим весом в полкило, на «хорошо» - 400г и т.д.
Чтобы получить отлично во второй группе, нужно будет представить только одно изделие, но высокого качества.
Когда пришло время зачета, выявилась интересная тенденция – работы самого высокого качества выполнили студенты в группе, где оценивалось количество.
Оказалось, что ученики первой группы, стремясь изготовить больше изделий, совершенствовались, учась на ошибках, в то время как ученики второй группы создавали теории о «качестве» и не смогли представить значительных работ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ двигаться вперед – это начать ошибаться, делать это много раз и учиться на своих ошибках.
Отрывок из книги Джона Максвелла «Как превратить неудачи в ступени к успеху».

Успешного вам самопознания.С уважением,Елена.