Постоянные ссоры, нет доверия, ищу во всем подвох

Кристина 08.12.2012

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком около двух лет. За это время мы расходились два раза. Один раз из-за того, что он мне изменял. Было это полтора года назад. Спустя время, мы решили, что хотим быть вместе и начать серьезные отношения. С тех пор все было более менее спокойно, до недавнего времени. Мы стали постоянно ссорится. Он срывается на меня по мелочам, говорит, что я ем его мозг. Для этого мне достаточно позвонить когда он с друзьями и поинтересоваться, не собирается ли он домой. У него все меньше времени на встречи, все чаще видится с друзьями. Вчера заметила, что он добавил в друзья (в соц сетях) девушку, стала интересоваться кто это. Он соврал про их знакомство. (мол брат ее давно знает, завозили деньги ей вот и познакомились). Как оказалось позже все это произошло накануне, они действительно завозили деньги подруге, там и познакомились с этой кралей. После чего еще катались все вместе по городу. В это время мы были в ссоре, телефон он выключил. Вечером, когда я позвонила, телефон оказался включен, но он меня сбросил и трубку опять отключил.

В последнее время он стал врать мне в мелочах, когда казалось бы даже и смысла нет. Теперь еще и по крупному. После его измены я до сих пор не могу полностью доверять ему, а после вчерашнего доверия нет совсем. Что делать я не знаю 8(

Кристина, прежде всего подумайте, чего Вы хотите от Ваших отношний с молодым человеком, какие чувства Вы к нему испытываете. В вашем письме есть только описание того, как "плохо" поступает Ваш молодой человек, нет ни чего про любовь.
Если Вы любите своего молодого человека и хотите. чтобы он был чаще с Вами, то подумайте: почему его к друзьям тянет чаще. чем к Вам, почему ему с малознакомой девушкой кататься на машине приятнее, чем с Вами?
Проанализируйте свое (а не его) поведение: часто ли Вы встречаете его улыбкой, какими-то приятными сюрпризами, интересно ли ему с Вами.
Если в ответ на мои вопросы, Вам хочется воскликнуть: "Почему только я должна стараться, я от него тоже не вижу давно ласки!", то вернитесь к первому вопросу - любите ли Вы его... Ведь любовь - это, прежде всего "давать", и только потом - "получать".
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина