Учет в психдиспансере

Ольга 07.12.2012

Добрый день! обращалась за помощью к психиатру в психдиспансер, чтобы прописал успокоительные в результате стрессовой ситуации. Прописали золомакс.Завели карту. Сказали, поможет, можешь не приходить. Через неделю взяла штампик в регистратуре, что не состою на учете. Могут ли меня в дальнейшем поставить на учет, даже если не буду туда обращаться?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Нет, Ольга.

Вы и сейчас не состоите на учете.

На учет без ведома самого больного ставят при диагнозе шизофрения. При единственном обращении в поликлинику такой диагноз поставить невозможно. Формально можно. А чтобы все было по Закону - нет.

В следующий раз, Ольга, чтобы не испытывать дополнительную тревогу, лучше обращайтесь в частном порядке к врачу психотерапевту.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр, врач психотерапевт