Не могу найти общего языка с мужем

Жанна 05.12.2012

Здравствуйте! В браке я 3 года сыну 2,6 годика. Подскажите как мне найти общий язык с мужем!! Мы работаем и приходим поздно видимся только вечером или 1-2 дня в неделю.Ребенок у родителей т.к в садик рано. Сначала были маленькие скандалы я думала "характеры" все утрясется и будем уступать ДРУГ ДРУГУ. Он перестал вообще на меня обращать внимания, что бы я не попросила это делается через скандал или легче самой. Я за собой ухаживаю, дома чистота,порядок. Ели он куда то захочет или что то ему нужно он поставит мне такие условия, что приходится с ним соглашаться.Теперь ему подарили квартиру и у нас вплоть до того что я ни кто. А в остальном я понимаю что у меня 2 ребенка а не муж. Я делала подарки и романтики но это ноль. Честно я потеряла уже сама себя. Я не знаю что мне делать подскажите пожалуйста , мои руки уже опустились?!?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Жанна!

На каком-то этапе отношений вы с мужем упустили из виду сами отношения. Переключили внимание на построение материальной стороны жизни, на быт. И теперь столкнулись с важной задачей: учиться понимать друг друга.

В семейной психологии это как раз и называется "кризисом трех лет". Какие-то пары проходят через этот кризис и их отношения становятся крепче. Какие-то не выдерживают - и расстаются.

Подумайте вот о чем. Если бы Ваш муж писал или рассказывал о том, как живется ему в семье - то что бы это был за рассказ? Попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами, многое может увидеться Вами по-другому.

А еще задайте себе вопрос: каков Ваш вклад в то, что ситуация в семье сейчас именно такая?

И обратитесь за помощью к психологу: эта помощь для сохранения Вашей семьи может оказаться очень полезной.

Желаю удачи!