Как пережить смерть папы?

Ольга 05.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 27 лет. Мой папа болел раком, перед смертью очень мучился, все было на моих глазах. Я старалась ему всячески помочь, даже не верила врачам и результатам томографии, подтверждающая эту болезнь. Отрицала все. Но все безуспешно.Папа скончался. Вот уже скоро 40 дней, а я не могу в себя придти, уже 2 месяца а каждый день плачу. Даже были эмоциональные срывы. И были мысли о суициде. По мимо этого проблем навалилось очень много. Папа для меня был ВСЕМ!!! И сейчас просто не могу поверить, что его нет. Он мне снится каждый день уже долгое время. Подскажите. что мне делать. Помогите пожалуйста. Я больше не знаю к кому обратиться. Друзья и знакомые говорят банальные фразы: " Крепись, все пройдет, время лечит". Но от них не становится легче. Хочется, чтобы мне помог профессионал в сфере психологии. Помогите пожалуйста.

Ольга,здравствуйте.Примите соболезнования...

Если Вы хотите,можно обратиться к психологу,что бы прожить период траура.Психолог поможет осмыслить то великое,что нам дают родители...,завершить в душе то,что не дает отпустить душу любимого человека с миром...,досказать то,что Вы не досказали родному...

Если Вы верующая,Вам могут помочь ритуалы,связанные с прощанием,которые совершаются в течении первого года.

Нужно правильно понимать-что такое смерть и как к этому относиться...Как сейчас делать правильно для Вас и для Вашего папы.

Если Вы захотите-я могу с Вами работать.

Ольга!!!! Без реальной, очной, помощи Вас будет сложновато выходить, тем более, что еще 40 дней, а еще полгода!!! И простые письменные рекомендации будут просто рекомендации, а Вам нужна реальная психотерапевтическая помощь. В связи с этим рекомендую обратиться на очную работу со специалистом. Не тяните с посещением, а обратитесь на очную работу, где совместно со специалистом разберете все Ваши и переживания, и состояния, а также найдете пути решения помощи себе.

Удачи!!!