Как настроиться на победу?

влад 05.12.2012

Я занимаюсь дзюдо. но не как не могу настроится на соревнования.на соревнованиях постояно чувствую слабость усталость вялость и волнение. как можно настроится на победу.

Влад, здравствуйте!

Мне бывает очень страшно ошибиться, "накосячить", выглядеть недостойно, перед разными ответственными моментами. Когда сильно борешься внутри с этим страхом, повляется усталость, слабость.

Может у Вас происходит что-то похожее... Я не знаю, но можно разобраться и справиться с этим.

Приходите на консультацию.

Здравствуйте, Влад. Возможно, вы тратите много сил и энергии на переживание каких-то своих страхов. Вы пишите про волнение, и это вполне соответствует ощущениям любого спортсмена перед соревнованиями. Но вероятно ваше более сильное и энергозатратное. За ним лежат какие то ваши сильные переживания. Лучше всего с психологом найти ответ на этот вопрос.  Обращайтесь, рада буду вам помочь!