Как расстаться с человеком?

Анастасия 05.12.2012

Здравствуйте,первый раз обращаюсь за помощью к специалисту)Зашла в тупик...Я встречаюсь с молодым человеком полтора года,всё изначально было не гладко, но чувства нас очень скрепляли, были проблемы с родителями, нам и встречаться даже запрещали, но со временем всё вроде бы утихло, наладилось, он перестал гулять, флиртовать с другими, я стала сидеть дома, он поставил меня перед фактом," либо я один, либо все твои друзья", я очень мучилась,но выбрала его.Ссоримся очень часто, но расстаться не получается ,всё время миримся.Я не знаю как быть,жить так дальше очень сложно, надеюсь вы подскажете как быть

Здравствуйте, Анастасия!

Как быть, конечно, решать только вам. Мне видиться, что ради любви вы многим жертвовали: терпели то, что он флиртовал с другими, расстались со своими друзьями. Теперь подумайте: если столько вложено в ваши отношения, стоит ли расстоваться? И если вы часто ссоритесь это еще не показатель несчастливой семьи,даже напротив - если люди ссоряться, значит им важны отношения, в которых они пребывают, тем более вы часто миритесь. Задайте себе вопросы: что мне дают эти отношения? Что я потеряю, когда расстанусь с этим человеком? Что я преобрету, расставшись с ним?

Желаю вам удачи и мудрости!