Никак не могу понять его отношение...

Елена 02.09.2010

Здравствуйте! Мне 23, ему 22! Работаем вместе, только у меня повыше должность. Обратила на него внимание ни сразу, начала со временем в шутку больше проявлять интерес,( у нас очень весёлый коллектив, где всегда шутки и подколки друг над другом ), и увлеклась. Сама первая сказала, что нравится, поцелуй первый тоже можно сказать был от меня!

Он сначала не верил, что я в серьёз на него обратила внимание, часто спрашивал не издеваюсь ли я над ним, что нашла в нём, он не для меня?! Надо упомянуть, что я выше его ростом, покрупней, модельной внешности, с образованием и амбициями ( из-за этого часто переживаю, мужчины или боятся или видят только картинку ), так и с ним, каждый раз когда кто-то из коллег, по моему приходу на работу, сделал очередной комплимент, или слишком долко со мной разговаривал, его "выключало"... Он не разговаривал ни с кем, тем более со мной ( он из молчаливой породы ), только когда я дозванивалась до него, оказывалось что он приревновал! И так не один раз было!

Через месяц после первого поцелуя он сказал, что он чувствует, что влюбился в меня! Пригласил на свой и мамин День Рождения, где была только вся его семья! Говорил, что счастлив!

А потом его опять начало "закрывать", он не отвечал на смс и звонки! он мог проиграть в покер и не отвечать на звонки лучших друзей!

я перестала сама писать! его отец мне говорит до сих пор, что это его нормальное поведение, обидеться на что-то, сделать ошибку и считать, что все вокруг виноваты!

не знаю, в чём была моя вина, но я хотела чаще быть вместе, а он начал то избегать встречи, то наоборот! Как будто-то два "человека" присутствуют в нём, меняя его решения за пару часов!

В итоге после долгого молчания и игнорирования на работе, он сказал, что я слишком важна для него, но я серьёзная и мне не нужен такой как он, он решил быть один ( в этот момент он обнимает меня и так же резко убирает руку, как будто ужалили), и он сделает мне специально больно, чтобы я саиа отказалась от него! )

Мы можем молчать неделями, а потом оказаться в одной кровати, даже без секса, и я просыпаюсь от того, что он гладит меня, целует, думая что я ещё сплю... Просто я чувствую, что не безразлична ему, понимаю что он боится серьезных отношений, боится что если мы будем вместе я в любой момент могу уйти к более достойному по его мнению! А мне никто уже не нужен, кроме него! но и в таком темпе моя жизнь тоже больше не может продолжаться! Я отказываю всем мужчинам, не принемаю дорогие подарки от них! мне почему-то нужен именно этот маленький мальчик, у которого ничего нету! ( Хотя я достаточно часто могла при нём сказать что-то о другом мужчине или люпнуть что-то в том же духе не подумав!

Что с ним, и что можно предпринять?? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Елена! К сожалению мы с Вами лишь можем фантазировать, что с ним. Я же могу прокомментировать Ваш рассказ в аспекте Ваших чувств и тревог! Ведь именно Вы, а не он обратились за помощью к виртуальному психологу в Астрахани! Я полагаю, что  Вы безусловно значимы для этого "мальчика" и это очень бОльшая часть, даже основа Вашего отношения к нему,что и пораждает конфликт внутри - нужны ему и тем не менее он делает выбор не в пользу Вас. Как Вы думаете, почему он нужен Вам, что увлекает Вас в нем, за что Вы не можете его упустить? попробуйте дать конструктивные и искренние ответы, возможно они прояснят причину тревоги. Тревоги не за него, а пожалуй, за себя. Непонимание его поведения и желание что либо предпринять с ним вероятно, кроется в Ваших чувствах и зрелости отношения к партнеру.

Относительно каких либо "действий" могу лишь отметить, что только разговор, продуманный, взвешенный, открытый по отношению к молодому человеку и откровенный в отношении своих чувст и мотивов привнесет в Ваши незавершенные отношения достаточную удовлетворенность и уменьшит тревогу.С уважением, Ваш психолог.