Нужно ли мне его ждать?

Кристина 04.12.2012

Здравствуйте!Мне 17 лет.В конце июня я познакомилась с парнем,а уже в августе у нас начались отношения.Они продлились до начала ноября пока он не уехал жить в другой город.Любовь была не взаимная.Он даже как то раз сказал мне:"Не надо меня любить."Уже прошёл год как он уехал,а я всё ещё его вспоминаю.За это время мы ни разу не виделись и даже не общались по телефону.После него у меня не было новых отношений.

За год я поняла,что это не мой человек по жизни!Но я всё таки хочу его увидеть и спросить:"Кем я для тебя была?".А ещё я очень боюсь,что если он вернётся в мой город и мы будем общаться ,чувства которые у меня к нему были могут вновь появиться.А я этого очень не хочу!

Любила ли я его?И нужно ли мне его ждать?

Комарова Вера Леонидовна

Кристина!

Вообще, задавать вопросы типа того, что ты собираешься задать - "я всё таки хочу его увидеть и спросить:"Кем я для тебя была?" - они не имеют ответа! Он был честен с тобой и "даже как то раз сказал мне:"Не надо меня любить." Он общался с тобой, потому что ему, вероятно, этого хотелось, но ... до некой границы!

Вы с ним "ни разу не виделись и даже не общались по телефону"  и даже ты уверена в том, что "я поняла,что это не мой человек по жизни!" Так с какого перепугу:)) тебе надо раскапывать остывшие останки отношений и человеку, который уж и думать забыл о "романе" (прости за мои фантазии, но - с твоих слов!) задавать вопросы...

"Чувства которые у меня к нему были могут вновь появиться"? А могут и не проявиться, а может и не вернется, а может и... далее сотни сценариев развития событий!!!

А то, что "после него у меня не было новых отношений" - это уже не к нему! Боишься? Да и те были какие-то неполноценные, как мне кажется...

Оставь в прошлом то, что завершилось. И - вперед!