Отношения с дочерью и зятем

Светлана 01.09.2010

Взрослая дочь вышла замуж,живут отдельно. Мне кажется,что меня стали меньше любить,очень по ней скучаю,не могу себя занять.Мне 42 года,работаю в госструктуре секретарем,мужчины нет,и никак не получается встретить его...Хочется успокоиться душевно,отпустить дочь строить свою семью и не досаждать ей.Не очень получается.От претензий отношения портятся.Стала плаксивой,на душе тоска.Очень хочу исправить ситуацию.Заранее очень благодарна на совет и помощь.

Светлана, здравствуйте!

Что поделать, наши дети для того и растут чтобы однажды вырасти и отделиться. И самые хорошие родители те, которые готовят к этому и детей и себя, а не удерживают рядом с собой из собственного эгоизма. Похоже вы были с дочерью в неком слиянии и когда она ушла в свою жизнь, то ваша оказалась пуста.

Надо набираться мужества и наполнять ее уже своими желаниями и людьми. Для начала выпишите все все свои желания и начните потихоньку претворять их в жизнь. Мужчину тоже надо искать и выстраивать с ним отношения, сам он к вам не придет. Хобби, подруги и интересы также служат материалом для заполнения пустоты.

А что касается ваших чувств, то это неизбежно в вашем положении, уж очень мало где можно радоваться. Если сами не справитесь походите к психологу, станет полегче. Удачи!