Я беременна, как дальше?

Галина 04.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Галя. Мне 26 лет. Я работаю, заработок у меня в пределах нормального. Но хочу больше заработать. Но я училась, и не все организации берут студентов. И вот я закончила, только расплатилась с долгами, можно искать новую, перспективы неплохие, я теперь инженер по вычислительным машинам, с лучшими оценками по курсу своему, работаю кадровиком. И семью можно сделать, главное в жизни дети. И нахожу вроде бы человека, говорит любит, одинаковые жизненные цели. И в отношениях все хорошо складывается, даже не сильно обращаю внимание на будущую свекровь, все перекрывается его отношением ко мне. Вот оно, все хорошо идет, думаю сейчас найду работу подходящую и все будет отлично. Но конечно, есть НО. Мой жених был женат, и на грани развода берет кредит на ремонт квартиры бывшей жены. Два года после развода не платил, и теперь еще набежали проценты. Сумма получилась немаленькая. Сейчас практически всю зарплату отдает на кредит, живем на мои заработки. А его остатки идут на карманные расходы. И жить так придется минимум 3 года. (это если без детей) Как бы поменялись местами муж с женой. Говоря с ним об кредите, он уходит от ответов. Ведь можно до сих пор попытаться разделить кредит на двоих по закону. Все же меньше платить. Но тут он говорит, что ей платить нечем, что она не сможет и т.д. И все, на этом заканчивается разговор. Получается он беспокоится о ней больше, чем о нас. А как же наша семья, если появится ребенок, то по подсчетам мы будем еле-еле сводить концы с концами, никаких излишеств. И его это волнует, но не делает ничего, объясняя тем что не хочет с ней встречаться. Конечно, возможно, была договоренность между ними, что кредит он платит, но он два года не платил, значит тоже считал что не только он должен платить, а оба, если учесть что она пользуется квартирой, где был произведен ремонт. Раз он предпочтение отдает ей, решила разойтись. Но узнала, что беременна. Он еще не знает. Чистая случайность беременность, я четко следила за этим. Считала что рано пока, мы вместе 5 месяцев. Теперь вот думаю, что делать. Если сделать аборт, бросить его и можно все начать сначала. Но аборт, я ужасная противница этого. Или оставить ребенка, и смириться с его кредитом, что категорически не могу. Или оставить ребенка и быть одной, но тут он не отстанет и будет требовать совместной опеки, что тоже не хочется. Уж если уйти, то забыть и не видеть. Можно конечно ультиматум поставить, или кредит делит или мы с ребенком уходим. Из этих вариантов, я бы выбрала, родить но уйти от него. Но я конечно, потерять его боюсь, люблю его. Вот думаю, может что еще можно сделать.. уже теряюсь я. Может со стороны, Вам покажется что есть оптимальное решение?

Галина!!!! Описано очень красиво, а вот в чем вопрос и в чем нуждаетесь от психологов не озвучено. Только рассуждения, но красивые. Если описывать Вам рекомендации, то это будут такие же красивые "писульки" рекомендации, только будут ли они результативными, сказать сложно. А вот если Вы точно хотите решить, что для Вас необходимо.... Рожать или нет. Оставаться с ним или нет. Терпеть или нет. Быть с ним или одной. Вот эти вопросы более реально приведет Вас к ответу. А если Вы торгуетесь собой и мучаетесь всякой информацией, то самое наилучшее - это  очное обращение к специалисту, где совместно с ним Вы сможете точно сформулировать Ваш запрос и разобраться в Вашей ситуации, а также найдете, сами найдете, правильное решение, что Вам делать и как поступить.

Поэтому, примите решение на очную работу со специалистом и сходите к нему на прием.

Удачи!!!